31.12 - Совсем скоро часы пробьют двенадцать и наступит новый год. Верю, что за новым поворотом вас ожидает чудо. Запасайтесь позитивом, улыбайтесь от всей души и ловите мгновения. Ведь они прекрасны и удивительны. Искристого вам счастья, дорогие аменята. Тепла и отличного настроения. Чудеснейшего года, наполненного неимоверным количеством моментов, от которых на устах еще долго будет играть улыбка :3

тыкни во славу амена

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Palantir

admins: Richard & Bells

also полезные ссылки

сюжетприложения к сюжетусписок персонажейпомощь с выбором ролишаблон анкетызанятые внешностиправила проектаакционные персонажиобъявления администрации

активисты аменята-оленята

Вверх страницы

Вниз страницы

AMEN OMEN

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » AMEN OMEN » magical megaphone » Соционика и амен


Соционика и амен

Сообщений 61 страница 90 из 91

61

Asold Borgin написал(а):

ОСТАНОВИСЬ И ПОДУМАЙ, БАРТИ, ХОЧЕШЬ ЛИ ТЫ ТРАТИТЬ НА ЭТО ЖИЗНЬ

как давно меня капсом по имени не называли .___. а то всё парти и брти *кидает камень в огород тоне*
вот и я так
остановился
и подумал
и наверное не хочу  :D

0

62

Asold Borgin написал(а):

а еще я только один раз общался с конфликтером

Оу, только "пообщаться" и можно.) Странный порыв, честно говоря, быстро разочаруешься же ж.

Barty Crouch Jr. написал(а):

мне нехорошо и ничего не понятно

Лучше не понимать, поверь : D а то сейчас начнешь читать про все эти функции, модели, аспекты и всёёё, ты потерян для общества.)

0

63

Rodolphus Lestrange написал(а):

Лучше не понимать, поверь : D а то сейчас начнешь читать про все эти функции, модели, аспекты и всёёё, ты потерян для общества.)

но я хочу знать, кто я!

0

64

Rodolphus Lestrange написал(а):

Оу, только "пообщаться" и можно.) Странный порыв, честно говоря, быстро разочаруешься же ж.

в моей жизни очень мало логиков. очень. мало. кроме того, мне интересно, Габены, за которыми я наблюдал, прекрасны. я понимаю, что тип - это еще не человек, но все же.
но я очень боюсь задеть болевую, потому что опыт общения был очень странный
и
вообще.
но если вы не против
я был бы счастлив!

Barty Crouch Jr. написал(а):

но я хочу знать, кто я!

Барти, я дам тебе очень плохой совет
попробуй почитать описания аспектов
http://socionika.info/aspects.html
и установить, какие тебе подойдут (по одному из пары)
и поглядеть результат по этой таблице
http://socionika.info/priz.html
или прочесть описания типов у Гуленко
http://socionika.info/tips.html

Отредактировано Asold Borgin (06-06-2014 01:13:52)

0

65

Asold Borgin
не менее прекрасный квазитождик, вы настолько чудесный гамлет, что я не могу не аплодировать стоя)
очень надеялся на твое появление тут дабы таки проявить свое гекслячье восхищение х)

Asold Borgin написал(а):

а еще я только один раз общался с конфликтером и очень хочу исправить эту ситуацию

в моей жизни габенов тоже как-то особо не наблюдалось. всерьез задумываюсь о самодуализации. диван уже освоил х) в остальном суггестивная бс однажды должна меня прикончить, учитывая, что окружаю я себя одними интуитами.
а вот конфликтер-макс есть, довольно близкий приятель. он мне физику решал по школе, а я его в коллектив вводил попутно х) но общаться иногда нам очень сложно, не ругаясь. даже если речь о происхождении солнечной системы. что собственно близко к нашим обычным темам, да.

обожаю активаторов-штиров, очень плодотворно с ними все складывается.
лучший друг - нап, эдакое рыжее безобразие, с которым все отношения прям как по бумажке: сплошная конкуренция и дележка сфер влияния, но все равно брат-друг-товарищ-идиот. второй друг - гексли, и вот это действительно стереотипный такой гексли, которого я вечно шпыняю за отсутствие логики в поступках. я, гексли, за логику, ага. но зато как доставляет обсуждать с ними особо укуренные фантазии или вместе впадать в маразм х)
есенины тоже повсюду, нежно люблю их, хоть и не пророчат нам ничего хорошего - все ерунда. как и с гамлетами, кстати. сложно, но можно х) от людей же зависит.

а еще передаю привет одному особенно очаровательному бальзаку х)

0

66

Barty Crouch Jr., отвлекись пока.) Почитай завтра по дихотомиям. В функциях и аспектах, во всех этих ЧЭ, БЛ, так слету совсем запутаешься.
Asold Borgin, ожидания от логиков-Габенов не оправдаются. Иррациональность сильно перетаскивает на себя одеяло.) Но это я так - на будущее и по своему очень-очень многолетнему опыту общения с Гамлетом говорю.
А насчет "задеть болевую" - ты никогда этого не увидишь и не поймешь :'D Обычно в эти моменты гам слишком занят своими переживаниями и эмоциональными "приливами".)

0

67

Считаюсь Габеном, но скорее всего не уверена в этом из-за того, что свою жизнь прожила с Гексли под боком и дуализировалась я конкретно хд

Отредактировано Cassandra Tripe (06-06-2014 01:30:10)

0

68

Jamie Quirke
OH, SO SWEET. учти, я где-то рядом, сочиняю хвалебную песнь! ;'D

Jamie Quirke написал(а):

в моей жизни габенов тоже как-то особо не наблюдалось. всерьез задумываюсь о самодуализации. диван уже освоил х) в остальном суггестивная бс однажды должна меня прикончить, учитывая, что окружаю я себя одними интуитами.
а вот конфликтер-макс есть, довольно близкий приятель. он мне физику решал по школе, а я его в коллектив вводил попутно х) но общаться иногда нам очень сложно, не ругаясь. даже если речь о происхождении солнечной системы. что собственно близко к нашим обычным темам, да.

вообще, когда я сказал, что "общался" с конфликтером, я безбожно солгал. это мой отчим. при том, что мама - Штирлиц, это ОЧЕНЬ ТЯЖКО. ее ролевой боюсь даже я.
Я ТАК ПОНИМАЮ ЭТУ БОЛЬ. быт интуитов - это же всем... полимерам... конец. моя болевая еще как-то срабатывает, но суггестивная (
точно такая же ситуация с бл. я спешно закидываюсь Донами, но отношения заказа больше травмируют, чем помогают. зато слушать их безбожно хорошо.

Jamie Quirke написал(а):

как и с гамлетами, кстати. сложно, но можно х) от людей же зависит.

ОЧЕНЬ СЛОЖНО, если оба не хотят идти на компромисс, но
как же здорово, когда удается наладить взаимопонимание ;___; обожаю.  http://s4.uploads.ru/7swIM.gif

Rodolphus Lestrange
я понимаю, конечно, но мне именно это сочетание и интересно!
ну, я же очень тактичное и вежливое Гамло, я не хочу портить человеку настроение, замечу я это или нет. а как действовать деликатно, чем отличается бурное проявление чувств Гексли и чувств Гамлета для самого Габена
я
не совсем понимаю.
и, в конце концов, я же знаю, как гадко, когда кто-то топчется по белой сенсорике.

0

69

Asold Borgin написал(а):

НО НЕ ВЕРЬТЕ ИМ. КАКОЙ ИЗ МЕНЯ ДЕЛЬТИЙСКИЙ ИНТРОВЕРТ?

я прочитал как
дельфийский оракул. удивился хд

0

70

лоол хд
представляться мне смысла особого не имеет, я многолика, даже чересчур многолика. тоже тут впервые и пришла за компанию, видимо, а заодно понять, кто я есть хд
память у меня точно хорошая, что выходит боком другим и нередко правда и мне, потому что много из того, что хотелось бы забыть, я помню. правда в последнее время более рассеяна.
я интроверт, эмпат (выше нормы, но не перебор, тест на 2 курсе по психологии был), что мне сказали говорит о том, что сенсорик. гиперчувствительна вообще.
считаю, что интуиция, тем не менее, у меня хорошо работает.
из последнего у меня было Драйзер---> Габен--->Драйзер
хотя если брать тесты, то мне выдали почти всё, кем я только ни была хд сказали тестам не верить.
скорее всего я Драйзер (ЭСИ, этико-сенсорный интроверт, "Хранитель"), но точно со мной ещё не определились.
несколько человек думали, что я Дост. соседка при заселении тоже так считала. потом через пару месяцев сказала, что непонятно хд не верит, что я Драй, потому что мы видимо конфликтёры тогда. хотя если исходить из этого, начинаю верить я, потому что это пожалуй единственный человек, который меня вывести из себя легко может.
в близком круге Есенин, два Гексли, Бальзак. это из тех, кто типировался. с одним Дон Кихотом у нас всё не совсем просто, не могу сказать, что мой человек, не всегда всё гладко, но в целом общий язык мы находим. вообще меня много Есенек окружает и в принципе со всеми хорошие отношения.

Отредактировано Noel Zabini-Mulciber (06-06-2014 12:57:29)

0

71

а я чет не понял этого всеобщего ажиотажа по поводу соционики хД
я вообще как-то проходил тест "кто я из смешариков" и я Лосяш  http://s4.uploads.ru/21zCM.gif

+3

72

Alastor Moody написал(а):

я вообще как-то проходил тест "кто я из смешариков" и я Лосяш

Я ТОЖЕ ХОЧУ ЭТОТ ТЕСТ
ОН ЖЕ ИЗМЕНИТ ВСЮ МОЮ ЖИЗНЬ!!!11

0

73

Итак.

Есенин может сделать всe, что ему нужно. Проблема в том, что далеко не всегда у него возникает на это желание. А постоянно заставлять его тоже невозможно. И не только потому, что ни у какого партнера, кроме Жукова, на это не хватит ни сил, ни здоровья, а еще и потому, что, попадая на длительное время в неудобный для себя рабочий режим, Есенин просто начинает заболевать.

Иными словами -
Здравствуйте, меня зовут Доркас, я Есенин в бараньем его проявлении.
то есть ленивый букет ромашек, и в данном случае это не восклицание, а самое что ни на есть 'второе имя'. пока не понадобится, не почешусь, пока не захочется, не шелохнусь.
упряма до чёртиков, боязлива до котиков. при отсутствии личной симпатии к человеку буду избегать любых контактов с ним, поэтому периодически у меня в учёбе возникают неслабые проблемы, т.к. некоторые лекции/практики я избирательно пропускаю..
соционику, к слову, углублённо не изучала, но несколько тестов + мнения окружающих окрестили Есениным, с чем. в принципе, согласна. ещё и знак так довешивает, что мама не горюй.
по 68-вопросному тесту Гуленко прошла, чтоб уж наверняка вышло вот что:

Рациональность 2 - Иррациональность 15
Экстраверсия 8 - Интроверсия 9
Сенсорика 0 - Интуиция 17
Логика 0 - Этика 17

что тут ещё можно сказать-то http://s5.uploads.ru/RW2Pt.gif

0

74

Richard Gamp написал(а):

дельфийский оракул. удивился хд

ТЕМ НЕ МЕНЕЕ
я тоже не он ;'DDDDD

Alastor Moody написал(а):

я вообще как-то проходил тест "кто я из смешариков" и я Лосяш

лал, я тоже.
НУЖНО УЗНАТЬ, КАК ЭТО СООТНОСИТСЯ С ТИПОЛОГИЕЙ ЮНГА

Dorcas Meadowes написал(а):

Есенин

зеркальщик http://www.doodoo.ru/smiles/heart2/h244.gif

0

75

Asold Borgin написал(а):

чем отличается бурное проявление чувств Гексли и чувств Гамлета для самого Габена

Сложно сказать, у меня нет в окружении Гексли (ну если только латентные : D), могу только по опыту общения с Гамлетом говорить про проявление чувств и то, как это ощущаю я.)

Noel Zabini-Mulciber написал(а):

считаю, что интуиция, тем не менее, у меня хорошо работает.

Тут не такие интуиты имеются в виду.Х) А вообще, я бы сказал, что ты всё-таки больше Драйзер, чем Габен.

Alastor Moody написал(а):

я вообще как-то проходил тест "кто я из смешариков" и я Лосяш

Ахахаха, Муди, ты как всегда :'DDD

0

76

Всем хей хо)) я не сильно разбираюсь в соционике, если честно, но однозначно хочу как-нибудь выкроить время и хотя бы частично во всем разобраться. честно говоря, я уже сам не знаю, кто я. Ноэльке все уши прожужжал, что я гек хD потому что несколько раз проходил тест, и он мне выдавал именно этот вариант, да и описание мне подходит. ради интереса решил пройти экспресс-тест, который выкладывал Квирк, тот мне выдал три варианта, в которых гек вообще никаким боком не наблюдается О_о

 

ЭИИ(Достоевский) - 245
   CЭИ(Дюма) - 240
   ИЭИ(Есенин) - 235

   СЛИ(Габен) - 225
   ЭСЭ(Гюго) - 215
   ИЭЭ(Гексли) - 205

Гексли вообще оказался на шестом месте почему-то О_о почитал я описания всех типов. конечно, в какой-то степени они мне все подходят, но не совсем то. решил проверить свой тим по тесту Гуленко, тот выдал мне гека, и я успокоился относительно хD но этот экспресс-тест все же заставил меня задуматься немного))

0

77

а я вот читаю все эти ваши описания и думаю, как бы вас, ребят, подсадить на эннеаграмму ХД

0

78

здравствуйте, я Сириус и я нап.
иногда могу быть жуков, доном, джеком, гамом и даже штиром. но вообще нап, да.

0

79

Rodolphus Lestrange написал(а):

Тут не такие интуиты имеются в виду.Х) А вообще, я бы сказал, что ты всё-таки больше Драйзер, чем Габен.

значит не так поняла, тогда ладно хд мне тут кинули здесь почитать - http://www.isra-trainings.com/reinin/so … izer.html, даже 70 % совпадения нет ни по Драйзеру, ни по Габену :(

0

80

меня зовут Лин, сегодня ночью я буду краткой.
знакомьтесь, типичный Гексли.

0

81

Arthur Weasley написал(а):

ЭИИ(Достоевский) - 245

А я-то думал, что с тобой не так, Уизли.

0

82

Вообще, и сам ажиотаж по поводу соционики не совсем понимаю, как по мне - тотальное наклеивание ярлыков. То есть, вот придумали мы удобненькую, просто-таки ламповую теорию, и теперь все, теперь можно не заморачиваться с подходом к людям. Зачем думать как себя вести, если есть готовая и крайне универсальная-всем-точно-подойдет инструкция к задруживанию окружающих насмерть? Вот и я не знаю, ага.
Но, в свое время, поддавшись всеобщему ажиотажу, я таки проходил тыщу тестов, даже программу специальную скачал, и всегда получался Бальзаком.

0

83

Melinda Savage написал(а):

знакомьтесь, типичный Гексли.

как много Гексли вокруг, красота хD

Fabian Prewett написал(а):

А я-то думал, что с тобой не так, Уизли.

все со мной так, я решил, что я гек хD

Fabian Prewett написал(а):

и теперь все, теперь можно не заморачиваться с подходом к людям

согласен с тобой в какой-то степени. после прохождения кучи тестов и кучи разных результатов я понял, что соционика - такая же расплывчатая наука как и множество других. имхо, но мне кажется, это то же самое, что ориентироваться на знаки зодиака, и если ты водолей, к примеру, и написано, что ему по звездам или по чему там еще предписаны хорошие отношения с весами, близнецами и овнами, то он только с ними и должен общаться. это совершенно неправильно. почти то же самое здесь. я уверен, что нет чистых соционических типов, есть наиболее подходящие для каждого человека, и соответственно ориентироваться на это и строить с помощью всего этого человеческие отношения неправильно. каждый человек многогранен, индивидуален, к каждому нужно искать свой особый подход. соционика в какой-то степени помогает, но далеко не решает всех проблем. еще раз повторяю - это мое личное имхо.

0

84

Arthur Weasley написал(а):

все со мной так, я решил, что я гек хD

Arthur Weasley написал(а):

ЭИИ(Достоевский) - 245
   CЭИ(Дюма) - 240
   ИЭИ(Есенин) - 235
   СЛИ(Габен) - 225
   ЭСЭ(Гюго) - 215
   ИЭЭ(Гексли) - 205

Ты просто взял и перевернул таблицу, да, мой юный анархист?

Arthur Weasley написал(а):

огласен с тобой в какой-то степени. после прохождения кучи тестов и кучи разных результатов я понял, что соционика - такая же расплывчатая наука как и множество других. имхо, но мне кажется, это то же самое, что ориентироваться на знаки зодиака, и если ты водолей, к примеру, и написано, что ему по звездам или по чему там еще предписаны хорошие отношения с весами, близнецами и овнами, то он только с ними и должен общаться. это совершенно неправильно. почти то же самое здесь. я уверен, что нет чистых соционических типов, есть наиболее подходящие для каждого человека, и соответственно ориентироваться на это и строить с помощью всего этого человеческие отношения неправильно. каждый человек многогранен, индивидуален, к каждому нужно искать свой особый подход. соционика в какой-то степени помогает, но далеко не решает всех проблем. еще раз повторяю - это мое личное имхо.

Вот да, согласен полностью. В некоторых случаях это даже мешает общаться, ведь человек уже имеет сформированный стереотип ("О, раз ты Баль, то должен вещать о смерти, а не о вкусных бургерах!"), подобные ярлыки и невероятно цельные указания как бы сужают возможности восприятия мира. И все, на выходе у нас типичный подписчик типичного паблика типичной соционики.
Это я к тому, что, как мне кажется, подобные вещами, даже гороскопом, пользоваться можно, но не выпускать из головы то, что, по сути, ты имеешь дело лишь с теорией, а не с истинной в последней инстанции.

0

85

Fabian Prewett написал(а):

Ты просто взял и перевернул таблицу, да, мой юный анархист?

о ужас, мой секрет раскрыли http://savepic.org/5609500.gif

Fabian Prewett написал(а):

Вот да, согласен полностью. В некоторых случаях это даже мешает общаться, ведь человек уже имеет сформированный стереотип ("О, раз ты Баль, то должен вещать о смерти, а не о вкусных бургерах!"), подобные ярлыки и невероятно цельные указания как бы сужают возможности восприятия мира. И все, на выходе у нас типичный подписчик типичного паблика типичной соционики.
Это я к тому, что, как мне кажется, подобные вещами, даже гороскопом, пользоваться можно, но не выпускать из головы то, что, по сути, ты имеешь дело лишь с теорией, а не с истинной в последней инстанции.

дада, кстати, ты совершенно прав. я первое время, когда только начал еще этим интересоваться, начал себя грузить всеми этими стереотипами ненужными и прочим-прочим, но все-таки понял, что это не то. ты нетипичный Баль, кстати говоря, мой друг, если постоянно вещаешь о бургерах хDD
вот здесь тоже целиком и полностью с тобой согласен))

0

86

Arthur Weasley написал(а):

ты нетипичный Баль, кстати говоря, мой друг, если постоянно вещаешь о бургерах хDD

Вот тебе смешно, детка, а ведь и такие паблики вконтакте есть. НЕТИПИЧНЫЙ БАЛЬЗАК. Звучит гордо, ха-ха, пойду вступлю.

0

87

Fabian Prewett написал(а):

Вот тебе смешно, детка, а ведь и такие паблики вконтакте есть. НЕТИПИЧНЫЙ БАЛЬЗАК. Звучит гордо, ха-ха, пойду вступлю.

ладно тебе, не обижайся)) ого, я такие даже не видел О_о я бы на твоем месте чисто ради интереса на самом деле вступил. а вдруг что-то интересное? хD

0

88

Arthur Weasley
http://cs322517.vk.me/v322517933/19e8/u2l2e1YCOYU.jpg
Вот все, что тебя там ждет, брат.
А теперь. Кхм.
Артур Уизли, как ты посмел сидеть в интернете, когда нужно готовиться?! Мы с Гидеоном абсолютно разочарованы в тебе! Мне пришлось гуглить текст громовещателя целых пять минут и это полностью твоя вина! Если ты сейчас же не пойдешь заниматься, мы с Гидеоном будем вынуждены показать тебе, чем занимаемся дома!

+1

89

http://s2.uploads.ru/m5B3R.gif

о, как сурово-то.. но вообще-то именно ты мне и не даешь заниматься. я только успеваю из темы в тему и в лс бегать, чтобы тебе отвечать на все хD
и не стоит уж тут флуд разводить, наверное. Ричи не одобрит хD

0

90

Arthur Weasley
Ричи должен обрадоваться активности, нинана. Все, кыш, ноги твоей тут не хочу видеть.

0


Вы здесь » AMEN OMEN » magical megaphone » Соционика и амен


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно