31.12 - Совсем скоро часы пробьют двенадцать и наступит новый год. Верю, что за новым поворотом вас ожидает чудо. Запасайтесь позитивом, улыбайтесь от всей души и ловите мгновения. Ведь они прекрасны и удивительны. Искристого вам счастья, дорогие аменята. Тепла и отличного настроения. Чудеснейшего года, наполненного неимоверным количеством моментов, от которых на устах еще долго будет играть улыбка :3

тыкни во славу амена

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Palantir

admins: Richard & Bells

also полезные ссылки

сюжетприложения к сюжетусписок персонажейпомощь с выбором ролишаблон анкетызанятые внешностиправила проектаакционные персонажиобъявления администрации

активисты аменята-оленята

Вверх страницы

Вниз страницы

AMEN OMEN

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » AMEN OMEN » self-inking quill » Квест 19. Let it burn


Квест 19. Let it burn

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Квест 19. Let it burn

- Это определенно не заклинание, - шепчет он себе под нос, осматривая труп.
Она смотрит на него и задается вопросом: как можно видеть и чувствовать так много? Как можно не сойти с ума оттого, что знаешь, как вел себя убийца?
- Не нужно смотреть на меня как на диковинку, мисс Пайритс.
- Мне просто любопытно наблюдать за вашей работой, мистер Фенвик.

Итого: В магической части Лондона обнаружен дом, в котором заживо сгорело несколько человек. Выясняется, что людьми были пожиратели смерти; таинственные обстоятельства их гибели - дом, в котором произошли смерти остался совершенно нетронутым огнем - заставляют аврорат призвать на помощь в раскрытии дела одного из самых талантливых своих сотрудников, Бенджи Фенвика. Фенвик попытается раскрыть дело с помощью своих эмпатических способностей. Алана Пайритс появляется на месте преступления в качестве консультанта, который одновременно должен проверить, с помощью какого заклинания было совершено убийство, а также убедиться в том, что сам Фенвик не использует дополнительных заклятий при поиске и опирается исключительно на свои способности.

Участники и очередность постов: Benjy Fenwick, Lucerna Pyrites
Время: раннее утро 16 декабря 1977
Место: дом в центре Лондона

0

2

When the   n i g h t   has come
And the   l  a  n  d   is dark
And the moon is the only light we see
No I won't be afraid...

Он делает уверенные шаги по направлению к дому.
Левая. Правая.
Снова левая.
Он по-детски поправляет очки, без которых уже почти никуда не выходит. Кутается от холода в теплую мантию иссиня-черного цвета, купленную, кажется, еще в прошлом году. Утренний ветер взлохмачивает его и без того непослушные волосы и заставляет вздрагивать от минус скольки-то градусов.
Он медленно поднимается по скрипящим ступеням на крыльцо. Вокруг столько домов, и этот ничем от них не отличается. Абсолютно ничем. Разве что наличием нескольких трупов внутри.
Она плетется за ним. Хвостиком. Как это делает каждая из его восьми собак. И у него есть догадки, почему. По привычке поднимает правую руку, чтобы постучать прежде, чем войти. За это время она подходит ближе. Осознав свою ошибку, мужчина опускает руку. Дверь открыта, и он, приготовив рукав мантии, чтобы, если что, быть готовым дать отпор дыму, отворяет ее.
- Надеюсь, они додумались не трогать тела, - тихо бурчит себе поднос, когда понимает, что дыма уже и нет.
Не обращая особого внимания на мисс Пайритс, аврор следует по коридору и, попав в большой зал, обнаруживает тела. Заметно ускорившись, он подходит к одному из них, садится на корточки и начинает рассматривать.
- Этот обгорел меньше остальных. Возможно, он нападал последним, либо убийце что-то или кто-то помешал, - он начинает делать выводы, складывая данные кусочки в единую картину.
Фенвик достает из внутреннего кармана мантии волшебную палочку и аккуратно, с помощью магии, чтобы не касаться трупа, приподнимает рукав мантии, который несильно обгорел.
- Пожиратель. Они все тут пожиратели, - в его голосе звучат нотки удивления. «Кто решился пойти на пожирателей?»
Поправив мантию, он поднимает с пола и направляет в сторону следующего тела.
- Смотрите, - склонив голову на бок, он внимательно всматривается в увечья пострадавшего и ждет, пока мисс Пайритс подойдет ближе: Смотрите на ожоги. Я не знаю ни одного заклинания, способного вызвать похожие раны. Вы когда-ниубдь видели что-то подобное? - он говорит это так, будто пришел на экскурсию в картинную галерею. Убийство для него всегда было чем-то вроде полотна, на которое медленно, с умом, убийца-худождник наносит краски. Это все большой замысел, который отображен на одной картине. И ее задача передать этот замысел зрителям.
Бенджи оглядывается вокруг, уделяя внимание каждой детали.
- Дверь, - он обнаруживает свою ошибку. «Как я мог это упустить?»
Он быстрым шагом, слушая, как скрипит с каждым шагом прогнивший пол, подбегает к входной двери.
- Она не была открыта, она будто выбита изнутри, - он закрывает ее и подставляет плечо: Плечом. Без магии.
Мужчина отходит дальше, чтобы увеличить обзор.
- Как вы думаете, - громко произносит он, чтобы Алана его услышала: Что здесь произошло?
Перед тем, как начать рисовать свою картину убийства, репродукцию, он предлагает спутнице выдвинуть свою гипотезу. Он редко так делает. Редко позволяет кому-то вмешиваться в расследование. Почти никогда.
Но сегодня особый случай.
Особый, не потому что он знает, как это произошло.
Особый, не потому что это первое подобное убийство на его веку.
Просто особый.
- У вас есть предположения, кто это мог сделать? Какую цель преследовал убийца? - он задает вопросы девушке, даже не смотря в ее сторону, а продолжая оглядываться вокруг.
Когда осмотр окончен, Бенджамин, наконец, переводит взгляд на мисс Пайритс.
- Прежде, чем я начну свою работу, мне было бы интересно услышать вашу точку зрения.
Он ловко убирает палочку обратно в карман мантии, демонстрируя, что готов внимательно слушать.
Она ему сегодня не понадобится.
Он на это надеется.

+2

3

- Так вы и есть знаменитый Бенджи Фенвик? – изгибаю бровь, вопросительно глядя на мужчину, который стоит передо мной с невозмутимым видом. О нем много говорят. У него самая высокая раскрываемость дел, а берется он за самые сложные и запутанные. Кингсли волнуется о том, чтобы работа не сломала тонкую душевную организацию аврора, но еще он обеспокоен тем, не использует ли мой новый знакомый заклинания, которые запрещены при раскрытии убийств. Кингсли беспокоится за своего друга, но я не вижу причин для беспокойств.
- Империо на трупы не действует, а авадой или круциатусом их уже не запугать, - резонно отмечаю я, проходя вместе с Фенвиком в дом.
Пахнет гарью и подпаленной плотью. Наверное, самый мерзкий запах, какой мне довелось испытать. Я уже бывала на местах преступлений в качестве консультанта, но такое вижу в первый раз. Здесь как будто была бойня – и она явно не ограничилась заклинанием, которое не оставляет следов.
Я безмолвно следую за Фенвиком, едва ли не ступая по его же следам, чтобы не нарушить картину, которую он может увидеть. Важно действовать так, чтобы не потерять или уничтожить улики. Воздух кажется таким затхлым, что у меня невольно начинает кружится голова и пока Бенджи осматривает трупы, я останавливаюсь и прикрываю глаза: никогда не привыкну к таким сценам. Надеюсь, в этот раз меня не будут преследовать кошмары.
Когда я открываю глаза, аврор внимательно всматривается в ожоги на одном из трупов, а затем поднимает рукав жертвы: пожиратель.
- Это не в новинку, - тихо произношу я, - осенью в Лондоне было убито несколько пожирателей, но они были убиты другим способом. Им разорвали глотки, - я стараюсь не морщиться, вспоминая картинки, виденные мною на Лондонском мосту. Тогда было установлено, что подобное невозможно было сделать ни одним известным заклинанием, и аврорат столкнулся с первой своей проблемой. В нынешнем случае все еще можно надеяться, что это именно заклинание имело такой ужасающий эффект.
Бенджи напоминает мне одного из бездомных псов, которых я подбирала на обочинах. Он взлохмаченный, осторожный, но любопытный; замкнутый и никого не подпускает к себе ближе, чем может позволить его собственный внутренний цензор. И все же – удивительно – он спрашивает моего мнения, будто советуется. Я качаю головой:
- Никогда. Заклинание оставило бы характерный магический след, - вынимаю волшебную палочку и осторожно вычерчиваю в воздухе руну, мысленно произнося заклинание проверки. руна из воздуха вспыхивает и осыпается на пол. Я поджимаю губы, - хорошо, что здесь никто не колдовал после того, как нашли тела. Следов использования заклинаний нет. Но не могу дать стопроцентную гарантию, прошло больше десяти часов.
Невольно ежусь: разве после десяти часов трупы не начинают коченеть или разлагаться? Ожоги этих пожирателей не сходят, они кажется живыми.
- Не прикасайтесь к ним напрямую, - тихо произношу, - нужно изучить эффекты этих… воздействий.
Пока я продолжаю рассматривать трупы, в тайне надеясь, что это все же какая-то модифицированная форма заклинаний, и провожу еще несколько проверочных заклятий, Фенвик будто что-то вспоминает, отходя в сторону, к двери.
Оборачиваюсь на его громкий голос. Все же странно, что он интересуется моим мнением, Кингсли говорил, что он скорее склонен прислушиваться только и исключительно к себе и своим ощущениям. Он забавно ерошит и без того спутанные волосы; я подхожу ближе к двери и осматриваю ее, осторожно ощупывая вдавленное дерево, словно прикосновение может рассказать мне больше, чем глаза.
- Думаю, пожирателей здесь могло быть и больше. Вполне возможно, что кто-то из них пытался сбежать… Это мог быть простой инстинкт человека, но не мага, - кусаю нижнюю губу в задумчивости. Человек бы в первую очередь захотел применить физическую силу для своего спасения. Дело даже не в захотел, просто инстинкт так сработал бы. Но маги – они ведь другие, нам с самого детства вбивают в голову, что без магии мы ничто, что она и есть наш инстинкт, это волшебство, текущее в наших жилах – истинная наша сила, истинная наша жизнь.
- Я не понимаю, - тихо шепчу, вновь впиваясь в дверь колким взглядом, а затем оборачиваясь на лежащие позади сгоревшие тела, - кроме пожирателей жертв нет, значит их поджидали. Это могла быть ловушка… Но мне известна только одна организация, действительно противостоящая Тому-кого-нельзя-называть и они подобными методами не пользуется. Ведь такое убийство – это не просто месть или послание, это прямая работа на уничтожение. Когда они зашли в этот дом, у них не было и шанса на то, чтобы выжить.

+1

4

Бенджамин слушал версию мисс Пайритс, склонившись над телом другого Пожирателя, настигнутого убийцей посреди комнаты. Вполне логичную и осмысленную версию, основанную на наблюдении и фактах. Любой другой следователь Аврората, оказавшись на их месте, сделает точно такие же выводы. Но они ведь не этого от него ждут? Не сухого описания наблюдаемых событий с места происшествия. Аврор прищурился, поправив очки на носу, пристально вглядываясь в обгоревшие черты лица Пожирателя. Точнее в то, что прежде было лицом. Прошло сколько? Более десяти часов? А кровь все еще сочилась по краям обугленных язв. Фенвик не касался трупа, но ему казалось, что от тела до сих пор исходит жар. Мужчина медленно поднялся на ноги, снова окидывая взглядом обстановку в помещении. Все вокруг указывало на потасовку, но отнюдь не магическую. Опрокинутая мебель, разбитые стекла... Четыре трупа с необычными ранениями, ни один из которых не «фонит» колдовством.
- Смотрите. – Бен указал на ближайший к ведущей на второй этаж лестнице труп. – Посмотрите, в каком положении он лежит. Очевидно, в последний момент он пытался закрыть руками лицо. От огня? Неосознанное рефлекторное действие, первобытный инстинкт, присущий любому человеку. Он даже не пытался защищаться. Волшебством.
- И эти ожоги… – продолжил он бормотать себе под нос, двигаясь вглубь помещения. – Кожа как будто до сих пор тлеет. Никакая магия не способна спалить человека изнутри, не затронув одежду или предметы окружения. И уж тем более этого невозможно сделать маггловскими методами.
Бенджи нервно закусил костяшку указательного пальца, затем обернулся в сторону трупа у двери.
- Этот бежал. Его ударили в спину.
С каждым новым выводом ситуация казалась все более запутанной. Ничего не сходится. Абсолютно ничего.
- Они были в панике. Все. Они не знали что делать, не знали, с чем они столкнулись. Они были… Беззащитны.
Он на мгновение замолчал, вслушиваясь в собственную фразу. Беззащитны. Пожиратели смерти. Это даже в мыслях звучало дико! Создавалось впечатление, что никто из них и не пытался воспользоваться магией. Не пытался, или не мог?
Фенвик выдохнул, прикрыл глаза, в попытке абстрагироваться от чужого присутствия. Сердце отсчитало пятнадцать ударов. Каждая вещь в этой комнате была готова поведать свою историю, нужно лишь увидеть.  Один шаг вперед, в обход изуродованного тела Пожирателя. Половица отозвалась жалобным скрипом.
«Они вздрогнули, занервничали, раздраженно посмотрев на виновника шума. Палачи, внушающие ужас жителям магического Лондона, сейчас были готовы броситься наутек из этого дома. Они почувствовали тревогу, едва оказавшись под этой крышей, но все еще не знают ее причины. Не будут знать до последнего момента.»
Не оборачиваясь на женщину, он обошел перевернутый сервант. На его углах, среди слоя пыли видны следы окровавленных пальцев.
«Четверо… их всего четверо здесь, но я жду шестерых. Они двигаются медленно, обшаривая взглядами каждый угол. Внимательно, настороженно. Крадутся, словно мыши. Нет. Словно крысы. Отвратительные злобные твари. Но они не видят меня, сокрытого во тьме ниши под лестницей...»
- Убийца стоял здесь. – аврор пальцем указал в сторону лестницы. – Пожиратели не заметили его, было слишком темно. Ночь. Нет, вечер. Шесть или семь часов.
Бенджамин поднял глаза к потолку, где висела одинокая электрическая лампа без плафона. Тусклая.
- Им не хватало света. Они не пользовались палочками. Почему?
«Я наблюдаю за ними из своего укрытия. Я жду подходящего момента. Их лица скрывают маски. Я вижу, как один из них в очередной раз оборачивается на дверь, больше всего на свете желая  покинуть дом, но не делает ни единого шага. Они ведь должны все проверить.»
- Их было шестеро. – Фенвик окинул взглядом тела, лежащие в разных частях комнаты. Один. Два. Три…
- Они вошли через парадную, но… - Его привлекли крупные темные пятна на полу. – но не все…
Аврор двинулся вперед по коридору в направлении кухни, осколки разбитого стекла неприятно хрустнули под подошвами. Светлая плитка у самого дверного проема залита липкой багровой жидкостью.
«Я не отрываю взгляда от Пожирателей, я готов ударить сейчас, когда, как мне кажется, они наиболее уязвимы. Мое внимание привлекает звон стекла со стороны кухни...»
- Четыре. – констатировал Фенвик, обнаружив четвертый труп, лежащий лицом вниз в луже собственной крови на куче битого стекла. - Он зашел в дом через заднюю дверь.
«Хитро. Но бессмысленно, ведь я не один…»
Бенджамин резко обернулся, уставившись на чернеющий проем двери, ведущей в кладовую.
- Убийца был не один. Его сообщник скрывался здесь. Они выжидали.
«Я делаю шаг вперед, все еще сливаясь с темнотой ниши. Но я недостаточно осторожен. Один из Пожирателей оборачивается на шорох. Палочка подрагивает в его руке. В этот момент я атакую!»
Фенвик отшатнулся, резко снимая очки, до боли прижимая к глазам большой и указательный пальцы. Голову пронзила внезапная и острая вспышка боли. Десятки и десятки раз он воспроизводил действия преступников, видел их глазами, думал, как они. Но это…  Ни на что не похоже. Кто же они?
- Порядок, порядок!  – огрызнулся он, заметив, как Алана смотрит на него. - Я в норме!
Нет, разумеется. До нормы ему было определенно далековато.
- Всего четыре трупа. – взгляд аврора метнулся к выбитой двери парадной – Видимо, тем двоим каким-то образом удалось выбраться из западни. Известно, кому принадлежит этот дом?

+1

5

Бенджамин оказывается внимательным к деталям, а я – к нему. Мое задание вовсе не раскрытие этого преступления. Моя задача состоит в том, чтобы понять принцип работы Фенвика и удостовериться, что он не использует никаких побочных заклинаний. По мере того, как он осматривает помещение и приступает к работе, я присматриваюсь к нему повнимательнее: Кингсли волнуется зря и это становится для меня очевидным уже на пятой минуте нашего знакомства с аврором, к которому я незамедлительно проникаюсь дружеской симпатией. Мне, впрочем, нужно сохранять объективность, поэтому я более сосредоточенно вслушиваюсь в его слова и запоминаю все, что он говорит.
В этом деле действительно много странностей. И то, что пожиратели оказались беззащитны перед противником, и то, что они зашли в дом без какой-либо предварительной проверки, и то, что огонь, который оставил ожоги, не оставил следов на одежде. И самое страшное – то, что пугает меня больше всего, что трупы тлеют до сих пор, как будто лежащие у наших ног люди все еще живы, но будто не могут пошевелиться. Я вижу такое впервые и мне становится не по себе.
- Непонятно только, зачем они вообще пришли в этот дом. То, что их ждали – факт, который не подлежит сомнению, но что такое важное могло привлечь стольких пожирателей в эту западню… Не отправились же они убивать магглорожденного волшебника, который тут жил.
Я говорю тихо, затем и вовсе смолкаю. Наблюдать за Бенджамином оказывается куда интереснее, чем я могла предположить. Он увлекается работой, чувствует все, что было здесь. Закрытые веки подергиваются, будто он погружается в сон, но он не спит. Его губы неслышно шевелятся, что-то проговаривая, и он полностью погружается в место преступления. Как это работает? Он ставит себя на место убийцы? Разве это не опасно для него? Вдруг он сломается?
Отхожу к окну, чтобы не мешать аврору сосредоточиться. Мне кажется, что я так много видела на своей работе, но одновременно и так мало. У меня небольшой опыт в подобных делах и, если честно, если бы не личная просьба Кингсли, я бы не стала ввязываться в это расследование. Вновь достаю волшебную палочку и шепчу заклинания, проверяя, какую магию здесь использовали за последнее время. Подбираю одну из волшебных палочек, которая лежит у трупа пожирателя у лестницы: вероятно, она упала из его рук, когда огонь добрался до горла, а сам мужчина пытался закрыть лицо руками. Чуть обожженная по краям – странно, одежда цела, а палочка нет – она все еще теплая, все еще способна выдать какое-то волшебство.
- Приори Инкантатем, - произношу я, намереваясь проверить последнее заклинание, которое было сотворено с помощью волшебной палочки, но удивляюсь и не верю своим глазам. Ведь пожиратель вряд ли пытался защититься от нападения с помощью простой «алохоморы», которая даже не является ни боевым, ни защитным заклинанием.
Делаю глубокий вдох, пытаясь смириться с собственной догадкой, и внимательно слушаю Бенджамина, который излагает свою версию произошедшего. Видно, что это дается ему не легко; когда он чуть сгибается, потирая виски, я невольно подхожу к нему ближе в попытке помочь, но так и застываю. он уверяет, что все в порядке, я только усмехаюсь: мой взгляд, конечно, наверняка нервирует его. Слишком понимающий взгляд, как бы говорящий ему: естественно, а эта вспышка головной боли – просто приятное дополнение к общей картине расследования. Но все же я не говорю ничего, что могло бы заставить его нервничать и продолжаю, как ни в чем ни бывало:
- Дом принадлежит старому магглорожденному волшебнику Альберту Стоппарду. Правда, он умер два года назад. Дом пустовал все это время. Сомнительно, что пожиратели этого не знали, - все еще обеспокоенно всматриваюсь в лицо Фенвика, но вскоре успокаиваюсь. В конце концов, он знает свою работу лучше, чем я. Другое дело, что она и изматывает его куда сильнее. Пожалуй, единственное, о чем должен волноваться Кингсли – это не то, использует ли Бенджи заклинания, а то, сможет ли он сохранить баланс между собой и теми, чьими глазами видит места преступлений… - Мне кажется, что они вообще не могли колдовать, когда оказались здесь. Нужно найти и проверить палочки остальных погибших, но эта, - я протягиваю Фенвику волшебную палочку трупа у лестницы, - совершенно четко говорит, что никакие боевые заклинания з последние десять часов ею не использовались.
Глубоко вдыхаю и кусаю губы.
- Значит, чтобы узнать полную картину произошедшего, нам нужно найти тех двоих, которым удалось удрать? Вы можете сказать о них что-то… хоть что-то?

+1


Вы здесь » AMEN OMEN » self-inking quill » Квест 19. Let it burn


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно