31.12 - Совсем скоро часы пробьют двенадцать и наступит новый год. Верю, что за новым поворотом вас ожидает чудо. Запасайтесь позитивом, улыбайтесь от всей души и ловите мгновения. Ведь они прекрасны и удивительны. Искристого вам счастья, дорогие аменята. Тепла и отличного настроения. Чудеснейшего года, наполненного неимоверным количеством моментов, от которых на устах еще долго будет играть улыбка :3

тыкни во славу амена

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Palantir

admins: Richard & Bells

also полезные ссылки

сюжетприложения к сюжетусписок персонажейпомощь с выбором ролишаблон анкетызанятые внешностиправила проектаакционные персонажиобъявления администрации

активисты аменята-оленята

Вверх страницы

Вниз страницы

AMEN OMEN

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » AMEN OMEN » self-inking quill » Квест 24. Tisiphone*


Квест 24. Tisiphone*

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Квест 24. Tisiphone*

А Тисифона, тотчас - жестокая - смоченный кровью
Факел рукою зажав, и еще не просохший, кровавый
Плащ надела и вот, змеей извитой подвязавшись,
Из дому вышла. При ней Рыдание спутником было,
Смертный Ужас, и Страх, и Безумье с испуганным ликом.
Овидий, "Метаморфозы"

- Думаешь, что интересное сегодня будет на древних рунах?
- Вот уж не знаю, они такие скрупулезные, никогда не знаешь, чего ожидать.
- Кроме скуки.
- Вот еще!
Когда студенты заходят в класс, никто и не думает о том, что случится что-то из ряда вон. Мистер МакДугал, которому сегодня доверили провести занятие, как всегда серьезен и сосредоточен.
- Сегодня наше занятие посвящено рунам, которые рассказывают прошлое.
Туманная формулировка занятия превращается в весьма конкретную, когда один из студентов неправильно чертит руну, да еще и произносит ее название себе под нос. Все было бы хорошо, если бы не стечение обстоятельств...
Кабинет сперва заволакивает дымом, затем слышится протяжный вой; замки на дверях лязгают, закрываясь; темные шторы падают на окна... и в темноте запертые в классе дети видят...
- Кто вы?...
призрак из тех, кто знает, как наказывать провинившихся.
- Я чувствую родную кровь. Я пришла наказать тебя.

Итого: Обычный урок древних рун превращается в сущий кошмар, когда один из студентов неправильно пишет одну из рун и случайно призывает призрак инквизитора Тисифоны, которая хочет отомстить потомку своего брата-убийцы за собственную смерть. Ожидается ангст, драма, а также веселые приключения по выдворению призрака из замка. И пусть берегутся те студенты, у кого клаустрофобия.

Время и место: 5 мая 1978, около полудня; класс древних рун
Участники и очередность постов: Farulfr MacDougal; студент, неправильно начертавший руну - Mercedes Brown; студент, которого призрак принял за потомка своего брата-убийцы - Melinda Savage; студент, который сможет вернуть призрака на место - Glinda Crook.

*Одна из Эриний в древнегреческой мифологии, мстящая за убийства. В нашем случае - средневековый призрак инквизитора, убитая собственным братом-магом.

+1

2

Май двигался неуловимой неспешной походкой человека, который нагонит в любом случае, беги ты без оглядки, так, словно от этого зависит твоя жизнь. Он представлялся уверенным мужчиной, умудрённым годами, опытом, знаниями, идущий спокойным шагом человека, не способного не победить. На первый взгляд кажется, что и идёт-то он, опираясь на трость, и вздумай побежать за тобой прытким и молодым, не сможет, не догонит. Ты пытаешься убедить себя в этом, ударяясь о скалы его бесстрастности. Каждого нового равнодушного шага, бьющего наотмашь, звоном отдающегося в ушах. И до тебя доходит одна простая и столь давно известная истина. Нагонит, всегда нагонит. И твоя молодость тебе в этом не поможет. Жест рукой и она превращается в нечто иллюзорное, полумистическое и через какое-то время ты с удивлением задаёшься вопросом, а была ли она?
Май - вестник изменений, которых не избежать, попросту не сбежать. Май часть времени, которое не трогает ничто. Оно просачивается сквозь пальцы без сожаления, без каких-либо чувств. Безлико. Оно всевластно. Время всегда оказывается тем, кто делает последний ход в этой игре, искусность которой зависит от игроков.
Марси мучает некое предчувствие, хотя точнее было бы сказать, что на неё давит царящая в магической Британии атмосфера. В воздухе застыла некая тяжесть, мешающая делать глубокие вдохи, словно воздух свинцом наливается и буквально протискивается в грудную клетку, каждый раз прикладывать усилия, чтоб суметь отправить его по венам.
Девушка чувствует напряжение, неуверенность, непонимание. Незнание. Последнее является худшим. Незнание порождает тревогу, паранойю, панику. Незнание тот червячок, что точит твою уверенность, расковыривая, собираясь пробраться к самому основанию. Незнание поселяет в тебе чувство сомнения. А может там уже есть дырочка, гниющая и, пробравшись, вытаскиваешь это наружу. Не спасаешь, а находишь порушенное, испорченное. Незнание - это невесомая ткань на глазах, которая, тем не менее, не даёт всмотреться в суть, искажает картинку. Бельмо.
Всё это тревожит тебя, мучает, но ты молчишь, скрываешь в себе, лишь с братом делясь своими переживаниями, опасениями. Тебя пугает творящееся беззаконие. Ты пытаешься делать вид, что не понимаешь, что происходит. Стараешься, потому что правда оказывается не тем, что можно спокойно переварить, сидя на завтраке в Большом зале, делая кусочек от тоста, запивая его тыквенным соком. Не то, что так легко пережить. Ты не прячешься, тебе просто хочется быть подальше, на звёздном небе был бы идеальный вариант. Лёгкая улыбка касается губ, пальцы сжимают перо. Она не замечает, что по инерции вытаскивает письменные принадлежности, пергамент, мешочек с дощечками, на которых вырезаны руны из сумки. Мерседес даже не помнит, как дошла до этого кабинета. Затуманенный взгляд скользит по внутреннему убранству, словно силясь понять, вспомнить, где это она. Через секунды картина проясняется. У неё занятие по Древним рунам. Всё верно, именно они стоят в её расписании в этом модуле в это время. Ничего необычного, пальцы всё сжимают перо, но щёки заливаются лёгким румянцем смущения. Быстро переводит взгляд на лежащую на столе книгу, притягивая её к себе ближе и осторожно раскрывая. Пальцы скользят по строчкам, не замечает, что тихо читает вслух, взглядом перебегая по буквам, строчкам, страницам. Погружается в чтение, забываясь. С ней такое случается часто, потом дозваться Марси представляется занятием сложным. Она всегда умела абстрагироваться так, что переставала замечать что-либо вокруг, не реагируя на голоса, меняющуюся атмосферу, начни вы перестраивать комнату, девушка и это упустила бы.
Пальцы правой руки остановились на странице, где описывается руна Эваз, в то время как большим и указательным пальцами левой держит дощечку, не отдавая себе отчёт в том, что пропускает сквозь пальцы, переворачивает, крутит по диагонали, намного позже замечая, что на дощечке выгравирована та же самая руна. Пожимает плечами и кладёт дощечку на стол, тут же закрывая книгу.
Может, пора оглядеться вокруг?
Первое, что замечает, преподавателя ещё нет в классе. Затем уже некую расслабленность студентов, довольно громкие шепотки, обсуждения, не вслушивается, считая, что разговор личный и даже факт того, что голоса звучат довольно громко не мешает ей так думать.
Ещё через секунды видит и Мелинду, взгляд на которую красноречиво даёт понять что её-то та уже давно заметила. Может, она даже пыталась привлечь её внимание? Марси недоумевает, она искренне не в курсе.
- Привет, - обращаясь к Мелинде, слегка улыбаясь кончиками губ, тихо. Рейвенкловка надеется, что обидеть ничем её не успела.
Порой ей кажется, что вглядываясь, она упускает из вида нечто важное. То, без чего не выстроишь верную систему координат и не поставишь точки на соответствующие отметки.

Отредактировано Mercedes Brown (25-07-2014 00:23:58)

+5

3

Утро начинается отнюдь не с кофе. Утро начинается с оглушительного ора (то бишь пения) в душе одной из соседок по комнате, с наглого солнечного луча, который так и норовит попасть прямо в глаз. 6 a.m. – это воспаленные из-за недостаточного сна глаза, очередь в ванную длиною в Млечный путь и спутано-взлохмаченные волосы Мелинды Сэвидж. Да в такую рань только пенсионеры встают, чтобы очередь в поликлинике занять. Или хозяева котов, которые просятся по делам. Или те, у кого плохая карма. В целом, кто с радостью рано встает, тому ночью делать было абсолютно нечего.
С утра можно быть никакой: все равно никто не обратит внимания. За что она не любила рассвет, так это за то, что он наступал тогда, когда милые девочки еще невинно спят в своих кроватках. Нужно доползти в ванную, умыться, одеться, в Большом зале влить в себя минимум пол литра апельсинового сока. Нет, Лин никогда не была жаворонком. Она любила посидеть в ночной тишине где-то в полупустых коридорах Хогвартса, убегая по необходимости от старост и завхоза. Её вдохновляли картины, ругающиеся из-за внезапного Люмоса на конце палочки; портрет Полной дамы; двигающиеся лестницы, которые часто помогали быстро уйти от преследователя. Ночь – это волшебная пора: разговоры становятся намного честнее, мысли не мешают чувствам, человек раскрывается, ему незачем прятаться, темнота сама скроет все необходимое. А утро, несомненно, придумал сам Дьявол, дабы поглумиться над людишками. Особенно – над теми людскими существами, которые опять ночью где-то бродили, что-то искали и вернулись после полуночи. Но этого оказалось мало: всю ночь гриффиндорке снились кошмары о том, что её убивают-пытают-режут какие-то полупрозрачные существа. Соответственно, выспаться было практически нереально.
Мелинда шлепает себя рукой по лицу (что в народе называют не иначе, как фейспалм) и толи сползает, толи скатывается с кровати, босыми ногами шлепает в уже опустевшую ванную. Лин молча подходит к зеркалу, а далее происходят события анекдота о портрете Медузы Горгоны, зеркале и тёще. Всё, больше никаких прогулок. Мерлииин, спать, что ты за мужик такой странный: я всегда тебя хочу.
Как и следовало ожидать, вплоть до самого первого урока гриффиндорка пыталась «проснуться», но глаза предательски закрывались.
- Лили, может, ты меня отмажешь?
- Нет.
- Может, все-таки?..
- Нет!
- А если…
- Мелинда Сэвидж, я могу только помочь тебе взбодриться, - насмешливо двигает бровями. Ах, Эванс, рыжая твоя душа, а Лин так надеялась. Лилс совсем ненавязчиво (ну да, ну да) подталкивает её к кабинету Древних Рун и грозится петь каждое утро Лет Ит Би или Естедэй, если Мелс не заработает парочку баллов для факультета. Мелинда чувствует, что теперь утро будет начинаться явно не с кофе, а с каверов на битлов, и просто вплывает в аудиторию. Садится на место рядом с Мерседес Браун, достает пергамент и другие нужные вещи. Задумчиво смотрит в окно. Уже май, Мерлинова борода, май. Это значит, что нужно собрать в кучку остатки ума для ЖАБА, пореветь на выпускном и поступить на курсы авроров. План, собственно говоря, весьма неплох, лишь бы мозги в самый нужный момент не подвели. А еще – высыпаться. Мозги и высыпаться. И не бродить по ночам. Последнее было очень даже непривлекательно, практически нереально, ибо Мелинда – типичная ищущая приключения гриффиндорка. И жизнь спокойная ей не мила. Ладно, шутка. Просто в полночь с Астрономической башни открывается великолепный вид, освещаемый только луной. Можно посидеть на подоконнике и подумать… нет, не о нем. О жизни, ибо война стремительно набирает обороты, нужно многое решить, осмыслить, расставить по местам.
- Ми керида, Мерседес, я ужасно хочу спать. Даже не знаю, как переживу этот урок. Меня спасет только послеобеденная прогулка, и я даже знаю, кто составит мне компанию.
Загадочно улыбается, но заметив, что Марси все это время где-то витала, немного удивленно смотрит.
- Марсиииии! Эй, жив ли ты, мой герой? Земля вызывает Марс, эй, пилот Браун, прием, - смеется в ответ на растерянный взгляд и по-доброму обнимает подругу за плечи; кажется, что Марси совсем ничего не слышала. - Опять вся в учебе, сойка моя? Ладно, ради тебя я даже повторю: круглый стол в лице меня и моего второго я приглашает Вас посетить удивительный школьный двор Хогвартса после обеда сего прекрасного дня.

+5

4

Весь день прошёл будто в тумане, обволакивающем. Он словно не давал возможности вглядеться. Мешая или спасая? Мягко ложился, приглушая звуки, придавая им некую лёгкость. Когда не слышно шума, на душе спокойнее, жизнь течёт размеренее. Когда нет разговоров на повышенных тонах, нет напряжения. Ты не сжимаешься словно пружина, готовая к удару и к бою, готовая сражаться до конца и отбрыкиваться или забиться в угол от страха. Когда нет громких резких звуков, даже дышится как-то иначе, свободнее, увереннее. Вот наверно почему говорят, что нельзя подаваться панике. Та погубит раньше, чем реальная опасность до тебя доберётся.
В воздухе клубились разнообразные ароматы и порой даже ощущалась истеричная паника. Обычно в этот день узнавали про ужасные убийства магглов. Пожирателей людям было не столь жаль, кроме тех, конечно, кто их поддерживал. Однако и от их убийств кровь стыла в жилах и волосы дыбом вставали, потому что страшно, жутко, потому что жестоко. Кто на такое способен? У кого есть силы, чтоб совершить такое? Сглатывать.
В школе то же жизнь текла не так, как раньше. Казалось бы, самое безопасное место, но и сюда просачивается нечто тёмное или ещё не изученное. Нечто, что не понимаешь и потому опасаешься. Кто знает, враг или друг? Студенты теряли магию. Возможно, для полукровок и магглорождённых это не настолько страшно, всё же они знают и жизнь без магии. Но чистокровные, магия пронизывает всю их жизнь. Она в каждом шаге, в каждом вздохе. Была всегда. И затем её не станет? Это страшно, это до ужаса страшно и пережить отсутствие того, что было всегда не представляется чем-то простым.
Марси задумывалась над тем, смогла бы она жить без магии или нет. С одной стороны, казалось, она не настолько привязана к той, чтоб зачахнуть без неё. Но с другой стороны, её вера, её надежды, всё так или иначе связано с магией, несколько в ином её понимании, но всё же. Жить без этого всё равно, что без веры. Невозможно. Остаётся лишь влачить жалкое существование, превращаясь в собственную тень.
Каждый день похож на предыдущий. Кроме ночей. В тёмное время суток есть звёзды, своим мерцающим светом действующие успокаивающе. Они забирали все страхи, тревоги, успокаивали и обещали новый день. Новое утро. И ты даже не печалилась, что день наступит, ведь за ним вновь последует ночь.
В голове царит хаос, который ты, тем не менее, пытаешься разбить на части, расставив по полочкам. Всё столь запуталось, что в какие-то секунды застываешь на месте. Все чем-то живут, двигаются вперёд, а тебе словно и шаг-то сделать тяжко. Скоро выпускной. Экзамены. За последние не столь страшно, как было раньше. Сейчас есть вещи пострашнее экзаменов. И неопределённость. Ещё полтора года назад всё казалось менее неизвестным. Мать хочет, чтоб ты пошла по стопам бабушки, ставь лекарем в больнице Святого Мунго, но ты уже давно решила всё для себя. Не споришь, но не собираешься связывать свою жизнь с тем, к чему душа не лежит.
А сейчас. а что будет после того, как придётся покинуть уже столь родные стены?
Неосознанно переводит взгляд в ту сторону, в которой должен появиться преподаватель или практикант. В эту секунду отчаянно захотелось обратиться за советом. На какие-то мгновения почувствовать себя растерянной и отчасти беспомощной, запутавшейся.
Иногда кажется странным, что несмотря ни на что, жизнь продолжается. В магическом мире творится что-то ужасное, тревожащее, пугающее, умирают люди, попадают в Св. Мунго, заводятся дела, ловятся преступники, а здесь в Хогвартсе студенты всё также посещают занятия, записывают лекции, обсуждают, какое адское задание дала преподавательница по Арифмантике, сокрушаются приближающимся экзаменам. Всё правильно, так всегда и было. Но всё как-то ... странно, разве нет? Панике подаваться нельзя, но вести себя как ни в чём ни бывало, разве же это возможно?
Нескольких студентов, с которыми случилась пропажа магии, забрали домой. Стучит в мозгу. Что-то шепчет себе под нос, всё касаясь дощечки с выгравированной на ней руной.
Растерянно обнимает в ответ Мелинду. Наверно, Мерседес со стороны выглядит совсем уж странно.
- Жива-жива, прости, задумалась, отвлеклась, - смущённо, пальцы задержались на учебнике. - Не совсем, - всё также смущенно, убирая прядку волос за ухо, переводя взгляд на письменные принадлежности и мешочек с дощечками, которые она уже успела вытащить из сумки. - Ты что-то задумала? - с прищуром, быстро перескакивая с одного состояния на другое, слегка улыбаясь. Её брат-двойняшка - гриффиндорец и потому от представителей этого факультета она всегда ждёт, нет, не подвоха, а каких-то приключений. Есть у них такая характерная особенность, как умение ввязываться во что угодно. - Вот только без невинной улыбочки и непонимающего взгляда, у тебя в глазах бесенята отбивают чечётку, - со смешинкой, слегка качая головой.

+4

5

Я несколько неуклюже поднимаюсь с кровати. Хотя, называя неуклюжим тот факт, что я с нее сваливаюсь, вряд ли может быть оценен, как верный эпитет, который можно подобрать к подобной ситуации. Я падаю с кровати, больно припечатываясь лицом о деревянный пол, громко известив всех в своей комнате, что я-де проснулась. Я охаю, чувствую, как щеки начинают пульсировать от прилившей к ним крови. Неловко и стыдно. Падать лицом вниз с кровати - это очень унизительно, и я только что в этом убедилась на себе. Медленно поднимаюсь с пола, стараясь не поднимать глаза. Бросаю негромко: "Все в порядке" и спешу удалиться в ванную.

О нет, только не этот противный шепоток, который разносится только я отворачиваюсь или закрываю дверь. Да горите в аду, серьезно. Будто нет ничего интереснее в мире, чем я и мои загоны. Но нет, всем непременно нужно все обсудить, дать свою оценку, поделиться ею с кем-то, кого эта оценка не касается вместо того, чтобы сказать это в лицо тому, о ком идет речь. Смелость - одно из самых редких качеств, хоть сейчас всякий кичится тем, что прыгнет в жерло вулкана за своих друзей.

Друзья! Еще одна глупая вещь в мире, такая же редкость, как и смелость. Все это обесценено, само понятие кануло в Лету. Никому нельзя доверять, ни на кого нельзя полагаться. Любой из так называемых друзей с радостью пнет тебя в бездну или вставит нож в спину, да еще и повернет раз этак пять для верности. Мне не слишком улыбается быть в проигрыше, быть брошенной на лопатки, испытывать боль от предательства и потери. Сейчас любая среднестатическая девчонка жалуется на то, что ее кто-то бросил, кто-то, видите ли, оказался не слишком хорошим другом. Так надо полагать! Очнитесь, господа, единственный лучший друг для вас - это вы сами. Вот уж кто-кто, а он точно вас обмануть не сможет, будет всегда честен и делать возможное и невозможное для достижения вашей цели. Остальное все - глупости, замаскированные праздничной мишурой, такой же пустой и никому не нужной, только праздник кончается.

Бегло смотрю на себя в зеркало. Бегло, быстро, чтобы не начать анализировать. Смотря на себя, всегда начинаю искать недостатки, которые хотелось бы исправить. Всегда начинаю переходить на другие аспекты, касающиеся моего характера, отношения к жизни. Слишком большое самомнение, слишком громкие слова, слишком высокие цели, слишком огромное желание стать лучше. Для чего? Зачем? Глинда, остановись, потише на поворотах. Внутренний голос. Он порой такой настойчивый, а я не хочу его слышать. Хочу, чтобы он замолчал, перестал меня тормозить, упрекать, будто я действительно пойду у него на поводу, будто сбавлю скорость, перестану переходить дорогу тем, кто не в силах по ней идти. Слабые, жалкие, недостойные.

Я злобно брызгаю в зеркало водой и быстро ухожу. Прочь от себя. Бегу.

Комната. Тишина. Соседки ушли, нащебетавшись обо мне вдоволь. Хотя, с чего я взяла, что они говорили обо мне? Наверное с того, что больше обсуждать в этой комнате некого. Ну что же, я интересная личность, пора бы мне свыкнуться с моей `популярностью`. Мотаю головой, в надежде уже вскоре переключиться на что-нибудь более позитивное. Древние руны. Не слишком позитивно, конечно, но тоже сойдет. Учиться и получать знания всегда интересно, хоть руны я и не жалую. Ну что же, выбирать не приходится, расписание есть расписание, а потому, собрав волосы в тугой пучок, положив в сумку все необходимое для предмета, да надев свою старенькую мантию, которая выглядит порой даже новее тех, что купили ребята в этом году, я быстрым шагом направляюсь к кабинету профессора МакДугла.

Гобелены, лестницы, этажи, двери. Я иду, но ничего не замечаю. Все сливается в единую картину. Будто темный коридор, в конце которого тот самый единственный кабинет, к которому я спешу. Абстрагироваться и ничего не видеть, кроме цели, пусть даже мимолетной, очередной, которая исчезнет за поворотом, о которой даже не вспомнишь спустя мгновение. И я иду, так быстро, мерно отмеряя шаги, каждый из которых примерно равен предыдущему, а спина ровная. Точно вперед, не сворачивая, не оборачиваясь.

Итак дверь открыта, вхожу в класс, как обычно, горделиво вскинув голову. Прохожу на одну из первых парт, медленно раскладываю принадлежности на столе, краем глаза замечая двух девушек, одну из которых терпеть не могу, а вторую даже несколько уважаю, хотя, о чем это я? Она просто моя приятельница. Но видеть Мерседес с Мелиндой почему-то показалось мне оскорбительным, и я отворачиваюсь от них, надеясь ни разу за урок, не пересечься с ними ни взглядом, ни словом. Главное сейчас собраться. Я открываю учебник и начинаю читать, впитывая в себя каждую букву, изучая до самого урока и объяснений профессора нынешнюю тему. Зачем? Да чтобы блеснуть, конечно! Преподавателям всегда приятно слышать ответы на свои, как им кажется, риторические вопросы, они отчего-то начинают думать, что их предмет пользуется популярностью, и на досуге все непременно читают учебники, дабы знать больше.

Отрываю взгляд от учебника и бросаю его на часы. Немного странно, что профессор МакДугл опаздывает, но это мне на руку. Больше прочту. А ведь хотела же пораньше встать, да успеть освоить параграф. Нужно быть собраннее, Глинда, соберись. Я утыкаюсь обратно в учебник, слухом улавливая с других парт веселое перешептывания студентов, разбившихся на кучки. Некоторые из них друзья. Ха! А я сижу одна. Меня это устраивает. Опять впереди цель, и я от всего абстрагируюсь, оставив лишь мысли о том, чтобы как можно больше запомнить и усвоить до прихода опаздывающего профессора.

+4


Вы здесь » AMEN OMEN » self-inking quill » Квест 24. Tisiphone*


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно