31.12 - Совсем скоро часы пробьют двенадцать и наступит новый год. Верю, что за новым поворотом вас ожидает чудо. Запасайтесь позитивом, улыбайтесь от всей души и ловите мгновения. Ведь они прекрасны и удивительны. Искристого вам счастья, дорогие аменята. Тепла и отличного настроения. Чудеснейшего года, наполненного неимоверным количеством моментов, от которых на устах еще долго будет играть улыбка :3

тыкни во славу амена

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Palantir

admins: Richard & Bells

also полезные ссылки

сюжетприложения к сюжетусписок персонажейпомощь с выбором ролишаблон анкетызанятые внешностиправила проектаакционные персонажиобъявления администрации

активисты аменята-оленята

Вверх страницы

Вниз страницы

AMEN OMEN

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » AMEN OMEN » self-inking quill » Квест 26. Between the Snake and the Altar


Квест 26. Between the Snake and the Altar

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Квест 26. Between the Snake and the Altar

Все было проще, когда о них никто не знал. А теперь из-за этой статьи об инквизиторах знают все, только еще не верят или не желают верить.
- Кто-то знает о нас слишком много. Нужно выяснить, кто.
Кому как не волшебнице узнавать об этом?
Все было проще, пока они не появились. А теперь из-за этих инквизиторов пожиратели мрут как мухи.
- Кто-то знает все, что нам нужно. Следует выяснить, кто.
Кому как не лучшим последователям узнавать об этом?

Итого: "Пророк" публикует подробную статью об инквизиторах. Бенджамин дает Джоанне задание выяснить, кто же владеет информацией о прошлом организации настолько достоверно. Темный Лорд, в свою очередь, посылает Лестрейнджей для того, чтобы найти автора статьи и выведать у них все, что можно о новом противнике. Любыми способами. В конце концов, у магов появятся реальные доказательства силы инквизиторов.

Время и место: 11 мая 1978, вечер, редакция "Ежедневного Пророка"
Участники и очередность постов (в первом круге очередь свободная): Joanna O`Connell, Rodolphus & Bellatrix Lestrange

0

2

Время летит, слишком быстро, чтобы оглядываться, чтобы много и долго раздумывать. Рудольфус живет сегодняшним днем, как и прежде, но в мире происходит слишком много событий, которые невозможно игнорировать, которые буквально заставляют задумываться над каждым своим шагом и действием. Но Лестрейндж верен себе, а точнее Лорду. Инквизиторы — очередные враги на пути их замыслов, с которыми следует просто бороться. Которых нужно просто также пытать и убивать, как всех тех, кто против них. Пожалуй, это лишь похоже на уговоры самого себя, ведь кто как не Рудольфус, знает, что с инквизиторами не всё так просто — они другие. Они не такие же, как все эти полукровки, грязнокровки, в головах которых «светлые» помыслы и идеи мира во всем мире. Инквизиторы нечто совсем иное. Однако они теперь не могут похвастаться своими секретами. Точнее, теперь это больше не секреты.

Вообще-то, «Ежедневный пророк» он не особо жаловал: сплошные крысы, которым только выгода и нужна. Журналюги, которые с легкостью переметнутся на любую из сторон, дай только «прикормить» их. Впрочем, такими были не только сотрудники и руководство газеты, в этом мире еще можно многих причислить к ряду тех трусов, которые всё и вся, в том числе и себя, готовы продать. На войне, конечно, всё способы хороши,  но только принципы и убеждения позволят остаться на плаву, а не погрязнуть во всем этом дерьме.
Однако в этой дыре еще остались какие-то бесстрашные людишки, которые бросили вызов инквизиторам. На взгляд Рудольфуса это было весьма бесстрашно: раскрывать карты этих лиц. Хотя, стоило признать, что им это было весьма на руку: знание — это  такая же сила. Задание с первого взгляда могло показаться слишком простым для таких, как они с Беллатрикс, но задания Лорда никогда не обсуждаются - они беспрекословно исполняются.
Это было вылазкой, как жаль, что в первостепенных задачах не стояли пытки и убийства. Пожалуй, с каждым разом, с каждым месяцем и годом, настоящее упоение находил мужчина лишь в непростительных. И ему даже не хотелось думать о том, что он превращается в какую-то машину для убийств. И она тоже. Лестрейндж окинул взглядом Беллатрикс. Нет, они просто одни из самых верных последователей, которые хотят однажды жить в лучшем мире.
Рудольфус и Беллатрикс аппарировали недалеко от здания редакции «Ежедневного пророка». Те далекие времена, когда он мог решать за них вдвоем, как действовать, канули в небытие. Да и они по своему опыту знают, как это может плохо отразиться на выполнении задания, если не действовать сообща.
- Конечно, мы можем вломиться и разгромить половину редакции, но не уверен, что таким образом найдем того, кто нам нужен, - Лестрейндж задумался на пару мгновений, - хотя, конечно, этот вариант мне нравится гораздо больше, чем все прочие, уже заранее, - впрочем, в последнем утверждении, он знал, что его жена с ним сойдется. Но собственные прихоти в такое время ничто.
- Мне кажется, что настало время воспользоваться своим положением, которое я занимаю в Министерстве Магии, - Рудольфус достал из мантии последний выпуск «Ежедневного пророка», в котором и находилась статья об инквизиторах, и раскрыл газету, - насколько материалы этой желтой газетенки могут разжигать межполитическую рознь, что сам глава бюро обеспокоился подобными их бездумными выходками?
Легенда никогда не бывает лишней. К тому же, эти журналюги могут к чему угодно прикопаться, а им нужен был лишь один человек. Ну или два: тот, кто назовет автора статьи, ну и соответственно, сам автор собственной персоной.
-Что думаете, моя дорогая? - он хмыкнул, обращение с сарказмом. Хотя и миссис Лестрейндж определенно была не из "дешевых". Он сложил газету и вернул её на место, - я предпочитаю входить всегда через главные двери. Ну ты в курсе, - последнее бросает небрежно. Лестрейндж выжидательно смотрит на свою жену.

Отредактировано Rodolphus Lestrange (08-07-2014 18:03:38)

+3

3

- Это начинает напомнить фильм с второсортным сюжетом, - отчаянно заметила девушка, отвернувшись от зеркала, чтобы укоризненно посмотреть на молодого человека, который лишь чуточку улыбнулся, даже слишком старательно сдерживая норовящий вырваться наружу смешок. Который, как ему было известно не только после длительного с ней знакомства, но и потому что инстинкт самосохранения иногда срабатывал (что, правда, казалось весьма сомнительным, учитывая ту самую продолжительность их знакомства), ни к чему хорошему его не приведет. Закатив глаза в ответ на его деланное безразличие, Джоан, фыркнула и  повернулась обратно. – А я не люблю второсортные сюжеты. И первосортные. И фильмы вообще, - она слегка нахмурилась, заколов шпилькой несколько выбившихся из прически прядок, про себя заметив, что общую картину это никак не меняет: она все равно смотрелась весьма странно. А все из-за дурацкого вида. Или, скорее, дурацкой идеи. А для верности стоит заметить, что весь план Бенджамина, заключающийся лишь: «Достань не знаю кого, да еще и не знаю где, но, какое счастье, хотя бы знаю за что» тоже был дурацким. Ей, собственно, еще в той тесной комнате подвального этажа, которую он так любовно именовал их маленьким «убежищем», а она куда более искренне - «дырой», хотелось сказать, что идея, прямо говоря, полный отстой. Но куда уж там, разве кто-то станет слушать голос здравого смысла.
- Хорошо. Всё будет хорошо. То есть, даже если ничего не получится, то мы придумаем какой-то другой план. Ну, или нас всех перебьют. Что я сочла бы куда более удачным планом, если бы выступала не в роли мишени на этот раз, - она лишь пожала плечами, всё ещё отказываясь признавать тот факт, что они все крупно влипли. Её не особо интересовало, что существование инквизиторов не только раскрыто, но и скоро станет причиной объявления охоты за их не особо разумными головами.
- Всё будет даже лучше, - мягко заметил волшебник, на что девушка лишь фыркнула:
- То есть, это мы всех убьем? Я бы не отказалась.В наибольшей мере её волновал лишь тот факт, что им с Тимоти явно пора выбираться из всего этого. Рандеву и так успело затянуться. А у неё, ко всему прочему, скопилось слишком много секретов.
– Это никуда не годится, Уилл. Никуда. Но, всё же, лучше, чем «ничего», которое было у нас изначально.

- Простите, извините, пропустите, - слегка сбившимся от бега голосом заявила девушка, пробираясь сквозь толпу зевак, вязкой лавой заполнившей Косой переулок. Ко всему прочему, день выдался на редкость теплым. На редкость, потому что Лондон вообще не особо жаловал своих обитателей теплыми объятиями, тем более, в мае. Да, его совершенно не волновало, что, по общепризнанным меркам, на улице давно должна была пройтись вольным шагом весна. Настолько давно, что, будь она девицей на выданье, то уже была бы причислена к званию старой девы. Сдунув со лба надоедливую прядь, девушка толкнула бедром входную дверь, тут же почувствовав приятную прохладу редакции. Сделав несколько глубоких выдохов, дабы восстановить дыхание, она, тем временем, внимательно осмотрелась, стараясь подметить каждую деталь. В таком количестве волшебников это было достаточно тяжело. Не потому что они бегали из стороны в сторону будто крысы в металлической коробке, а потому что в виске тут же отчаянно застучало, призывая головную боль. С  которой она умела бороться, отключая все свои чувства и способности, но в данной ситуации это было слишком рискованно, она должна была уловить малейшие перемены в настроении собеседника, чтобы знать, куда сделать следующий шаг. Заметив недалеко от двери мирно посапывающего старого волшебника, у которого явно были гномы в роду, на чем ей не особо хотелось зацикливать собственное внимание, девушка с намеренным грохотом водрузила якобы тяжелую коробку на стойку с ним рядом, пробудив престарелое существо от глубокого сна. Который он тщательно старался скрыть, слишком уж оживившись от её появления. Якобы «я не сплю, это так, бревно в глазу затерялось». Она решила не спорить.
- Ну и денёк, погода просто чудесная, если вы решили прогуляться с какой-то милой барышней у реки. Знаете, на небе ни облачка, чудесный вид на реку, не так и много людей, - быстро затараторила Джоан, облокотившись о коробку, чем еще больше сбила мужчину с толку. Не движениями своими, конечно, а тем, что из-за коробки ему не особо было видно её лицо да и вообще осознать, что происходит, становилось еще сложнее. - С другой стороны, работать в такое время просто невозможно. Думаю, Вы со мной согласитесь, правда? – Она очаровательно улыбнулась, выглянув из-за коробки, а затем кокетливо поправила очки, чуть съехавшие на нос. – Линфорд, не так ли? – Не дождавшись ответа, она тут же затараторила дальше, не давая названному собеседнику и слова молвить.– Мне пришлось оббежать половину Лондона, чтобы добыть эту посылку, которую нельзя отправить с обычным курьером, потому что в нынешнее время им не доверишь даже перевозку слизней для лечебных салатов у мадам Розетт. Вы, кстати, знаете мадам Розетт? О, все знают эту прекрасную женщину, если бы не её дивный пирог с ревенем, кто знает, сколькие бы браки развалились… Знаете, поговаривают, что это именно она помогла Мисс Х вернуть мужа. Помощь первой женщине страны – вполне достойно уважения, - смолкнув на секунду, девушка отодвинула коробку в сторону, теперь чуть перегнувшись через стойку, чтобы заметить, какие документы хранил у себя Линфрод в качестве «контроля» за каждым из посетителей. Она была уверена, что в Пророк вряд ли снуют все подряд по малейшей приходить, особенно учитывая их слегка сомнительную репутацию, сопровождающуюся чуть ли не каждый день очередным скандалом в нынешнее время. Обратив внимание развернутую перед ним книгу, она вновь вернула свой взгляд к мужчине.– Так вот, данная посылка должна отправиться прямиком к редактору столичных новостей. Я знаю, нужно сначала зарегистрировать и пройти уйму процедур, которые могут обойтись и без моего присутствия, но, понимаете, я отвечаю за это головой. Ничего уже не поделаешь, - печально вздохнув, она прибегнула к одному из своих самых несчастных взглядов, которые тут же помогали добиться желаемого. В любом случае. . – Не могли бы вы найти кого-нибудь, кто сможет как можно быстрее решить этот вопрос? А я пока что побуду здесь, не волнуйтесь, ничего страшного не случится, - очаровательно улыбнувшись, она буквально вынудила старого мага сдвинуться с места и медленно направиться в сторону лифта, наверняка все еще переваривая всю выданную нею информацию. Могу поспорить, он до сих пор думает про пирог.

+2

4

Не было времени, когда бы относилась к журналистам не то что положительно, но хотя бы нейтрально. Продажные твари, которые готовы за кнат продать любые секреты, а если предложить им чуточку больше, то статья любого окраса может появиться в газете. Пообещай им защиту от возможного преследования и любая ложь будет выдвинута, словно единственно истинная теория. Продажные сволочи, у которых нет ничего святого, которые ни во что не верят.  Люди без стыда и совести, без родины и убеждений. Они уничтожают чужие жизни, чувствуя выгоды. Помогают опуститься на самое дно достойным представителям общества, фальсифицируя факты, выставляя самые неприглядные тайны на всеобщее обозрения. Будь твоя воля, уничтожила бы их всех. Тем более сотрудников Пророка. Ни для кого не секрет, что эта газета подчинена в первую очередь министерству. Только в этот раз вышедшая статья наталкивала на мысль о том, что кто-то другой заплатил куда больше. Автор этой писанины определённо потерял страх и поверить в благородные порывы творца ты просто не была способна. За статьей скрывается что-то куда более серьезное, и приказ Лорда лишь доказывает твои подозрения.
Даже сейчас, стоя в непосредственной близости от здания редакции, думаешь о том, почему из всех своих людей милорд выбрал именно вас. Не было приказа уничтожить пророк, не было конечно прямого запрета на пытки и угрозы, но вам явно дали понять, что это входит в понятие “крайние меры”, которых стоит постараться избежать. Его приказы не оспариваются. Кажется, что это мероприятия обещает быть невыносимо скучным, глупым. Задания, в которых на кону не стояла человеческая жизнь, давным-давно перестали приносить удовольствие. Превращаешься в монстра, но лишь радуешься этому факту. Ну и что? Кто-то не может заснуть без тёплого молока на ночь, другие не могут спокойно жить, если не будут отстаивать свои идеалы любыми доступными способами. Это ненормально, но вместо того чтобы искать причины, разбираться в истоках, предпочитаешь просто действовать, не оглядываясь лишний раз. Страх, твой главный сопровождающий, разумеется, чужой страх. Он осязаем, его невозможно не различать в атмосфере. И тот факт, что не только противники испытывают ужас, сталкиваясь с тобой, но и союзники предпочитают лишний раз не сталкиваться, приносит лишь удовлетворение. 

Киваешь. Вы можете вломиться, более того, ты отчаянно жаждешь устроить всё именно в таком виде. Вскрыть оболочку этой газетёнки, заставить каждого, находящегося в офисе дрожать от страха. Вынудить их сдать журналиста написавшего этого статейку. Украсть его, или её, забрать с собой и укрыть в тёмных подвалах поместья, для того чтобы не спеша выбить из рискнувшего осветить эти события всю информацию. Только, к сожалению, вы просто не имеете права действовать подобным образом. Улыбаешься, не скрывая сожаления. Как было бы проще, если бы вам дозволено было просто действовать. Так, как вздумается, не оглядываясь на выбор сделанный другими людьми, не считаясь с их мнением.
–Министерство магии всегда отличалось довольно строгими взглядами на статьи, выпускаемые любыми газетами, в которых упоминаются любые его сотрудники. Не думаю, что твоя легенда вызовет малейшие сомнения у сотрудников “Пророка,” – пренебрежительно. Просто потому что до сих пор остаёшься весьма нелециприятного мнения об умственных способностях этих людей.
–Но возможно стоит воспользоваться другой легендой, что объясняла бы не только твоё появление в этом месте, – усмехаешься. Разумеется, глава министерского подразделения на пороге редакции не вызовет никаких вопросов, а вот какого дьявола он заявился сюда не один, а при поддержке супруги весьма и весьма далёкой от службы в министерстве магии, и на первый взгляд от любых политических игр.
Переворачиваешь страницы, не обращая никакого внимания на то, что Рудольфус вроде бы пытался читать об инквизиторах. Глупости, вы оба выучили наизусть каждое слово, упомянутое в этом тексте…
Среди пестрящих заголовков находишь один, в котором курсивом оказывается выделенной фамилия Блэк. Внеочередная попытка толи обелить часть вашего семейства, толи очернить её достойных представителей. В любом случае, для твоего появления на сцене было бы вполне достаточно и одного слова. Не читала заметку раньше, не собираешься этого делать и теперь. Лишь указываешь на возможность, напоминаешь о том, что крайне редко министерские служащие прибегают к помощи своих родственничков, когда разбираются с делами государственной важности, разве что в попытке блеснуть собственными полномочиями в глазах новоявленной жены, но… разве ваша репутация, позволяет поверить в подобное? Даже слепой увидит подвох.
–Думаю, что любая попытка пробраться через чёрный ход заведомо обречена на провал, – смеёшься. Вы слишком заметны, для того чтобы скрываться теперь. Да и коль скоро всё равно наложен запрет на любые попытки действовать силой с самого начала, что ещё вас остаётся? Оправляешь платье и берёшь под руку супруга. Утихомирить демонов живущих в твоей душе, отказать им в праве требовать чужой крови, намекнув на то что в этот раз им ничего не светит, тяжело. Но как и всегда, нет прав на провал, цена его будет слишком высока. В последнее время, ни вам, ни другим сторонникам Лорда не везёт. И на каждый провал Милорд стал склонен реагировать особенно болезненно.
–Только решайте быстрее… – бесполезно учить ждать того, кто не в состоянии простоять на месте без движения и получаса.

+1


Вы здесь » AMEN OMEN » self-inking quill » Квест 26. Between the Snake and the Altar


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно