31.12 - Совсем скоро часы пробьют двенадцать и наступит новый год. Верю, что за новым поворотом вас ожидает чудо. Запасайтесь позитивом, улыбайтесь от всей души и ловите мгновения. Ведь они прекрасны и удивительны. Искристого вам счастья, дорогие аменята. Тепла и отличного настроения. Чудеснейшего года, наполненного неимоверным количеством моментов, от которых на устах еще долго будет играть улыбка :3

тыкни во славу амена

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Palantir

admins: Richard & Bells

also полезные ссылки

сюжетприложения к сюжетусписок персонажейпомощь с выбором ролишаблон анкетызанятые внешностиправила проектаакционные персонажиобъявления администрации

активисты аменята-оленята

Вверх страницы

Вниз страницы

AMEN OMEN

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » AMEN OMEN » omnioculars » моё солнце и звёзды


моё солнце и звёзды

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

моё солнце и звёзды
Amadis Mulciber & Noel Zabini
утро
третье мая
тысяча девятьсот семьдесят восьмого года
большой зал; коридоры; тёмное озеро

От шутки не застрахован никто.
Вот и над Мальсибером решили подшутить друзья, подлив тому в кубок с тыквенным соком любовное зелье.
Сделаны ставки на его реакцию и счастливчика, которому доведётся примерить на себя роль пламенного объекта любви этого не самого приятного человека.
- Вот та серая мышь с Рейвенкло.
- Нет, лучше эта любительница выпечки.
- Миссис Норрис!
- Профессор МакГонагалл в образе кошки круче!
- Нет, Кровавый барон! Вот кто ему подходит.
Вариантов была масса, парни начинали входить во вкус, оживлённо споря.
Но Мальсиберу не повезло. Очень не повезло.
Ему достался его худший вариант.
- Вы замечали, как играют блики солнца на её волосах? - мечтательно.
- На чьих? - хором, обмениваясь недоумёнными взглядами.
- На солнце глаза Ноэль отливают расплавленным золотом с зеленоватой окантовкой, изумрудной. Кажется, что изнутри словно светится, освещая.
Солнце.

Отредактировано Noel Zabini-Mulciber (05-10-2014 14:26:00)

+4

2

*John ME – Love is my drug, is my medicine

Love is my drug, is my medicine
Stay with me honey, stay with me honey, stay with me
Love is my drug, she's my heroin (c)

- Вы когда-нибудь обращали внимание на то, как Ноэль держит себя? – мечтательно спрашиваю я, провожая взглядом объект своей любви. Девушка сидит за столом, сдержанно улыбаясь; прямая спина, идеальные манеры. – Сразу видно – аристократка, - констатирую факт. Раньше ее поведение раздражало меня, ведь сложно уколоть того, кто никогда не снимает маску. Сейчас я восхищаюсь ею и искренне недоумеваю, почему раньше у нас были столь напряженные отношения. – Все-таки отец был прав. Она превосходная партия, - довольно улыбаюсь, представляя нашу семейную жизнь. Я буду приносить ей кофе в постель, а она - благодарить меня, целомудренно целуя в щеку. Она будет повсюду сопровождать меня, не покидать ни на минуту. - И чего я, дурак, отказывался? Как мог протестовать по поводу помолвки? – злясь на самого себя, я не обращаю ни малейшего внимания на потрясенные лица друзей. – Похоже, нужно написать домой, чтобы дату свадьбы перенесли на июнь, - задумчиво. – Мы поженимся сразу после окончания Хогвартса, ведь незачем тянуть, верно? – за столом воцарилось напряженное молчание, которое нарушалось только моим монологом. – Смотрите, какие у нее шикарные волосы, - наклоняюсь вперед, улучшая обзор. Ноэль отбрасывает длинные локоны на спину, и я не могу отвести взгляда от этого зрелища. Она кажется мне прекрасной нимфой, хотя до недавнего момента я был уверен в том, что их не существует. – Я хочу сочинить для нее песню, - предвкущающе. На мой взгляд, я пою не очень хорошо, но ведь это неважно. Главное – внимание, не так ли? Все представительницы женского пола любят подарки. Достаю лист бумаги,  перо и начинаю гипнотизировать белоснежную поверхность.

«Твои глаза, как прекрасные розы,
Бутоны которых цветут в волшебном саду.
Твои очи, как грозы,
Говорить о которых боятся даже в аду».

Скептически перечитываю написанное и зачеркиваю. Я никогда не сочинял стихи, а потому глупо надеяться на то, что я быстро справлюсь с поставленной задачей. Но слизеринцы не сдаются.

«Нет никого, тебя прекраснее, на свете;
Как хорошо, что не сидишь ты на диете…»

Недовольно хмурюсь, ведь вторая строчка слишком прозаична – никакой романтики! Пытаюсь подобрать другой вариант, но в голову ничего не лезет.

«Я люблю тебя, люблю, как воздух;
Ты нужна мне, словно ангел-хранитель…»

Кисло вздыхаю – мне явно не быть поэтом.

- Придется взять уже написанную песню, - признаю свое фиаско. – Но она достойна большего, - восхищенно созерцаю ее, такую волшебную, неземную. – Пожалуй, пойду признаюсь ей в своих чувствах. Или стоит немного подождать? - размышляю вслух. Не сказать, чтобы меня сильно заботило мнение приятелей, тем более, что на них, похоже, кто-то наложил заклятие немоты, но хотелось бы услышать пару слов в поддержку моих действий.

Решительно встаю из-за стола и иду к ней, такой солнечной девочке.

- Элли, - нежная моя, - сегодня ты похожа на богиню, - довольный сказанным комплиментом, я присаживаюсь рядом с ней и тянусь к плечам, желая притянуть ее чуть ближе, обнять. – Я хотел бы с тобой посоветоваться. Как мы назовем наших детей? – интересно, она согласится на трех? Они будут удивительно похожи на нее. – Давай девочка будет Норин, а мальчик – Маркусом? Как тебе? – выжидающе смотрю на Забини.

+2

3

There is no dark side of the moon really.
Matter of fact it's all dark.
Pink Floyd - Eclipse

Чарующе улыбается, делая вид, что внимательно слушает, вырисовывая пальцем замысловатые узоры на чашке с кофе. Не сразу замечает рисунки, проступающие на поверхности обжигающего напитка. Руку не отводит, лишь слегка "отпускает" чашку, касаясь её подушечками пальцев, ладонью же дотрагиваясь разве только до воздуха.

Забини умеет быть внимательным заинтересованным слушателем. Она способна дать вам то, что вы хотите, если захочет сама. С прищуром не упускает ни одну деталь. Со знанием дела не выпятится вперёд, застать её под прожекторами в середине сцены? Бросьте, эта актриса другого жанра, профиля и публики. Её публика всегда ограничена узким кругом, где в в самом углу неизменно витает образ отца, в реальности вполне себе живого и в добром здравии. Он учил держаться в тени, обучал тонкому искусству плетения, нет, не интриг, всё же интриги по большей части достались от матери, сетей. Настолько прозрачных, что попади и не сразу почувствуешь, увидишь, пока вдруг, сделав шаг, не окажешься приклеенным к паутине, пока не заметишь тонкой ниточки на запястье, конец которой не в твоих руках, пока не почувствуешь, как нечто сдавливает диафрагму, что становится трудно дышать, пока вдруг не проскочит параноидальная мысль у тебя в голове, что каждый твой вдох на счету, что кукловод может перекрыть тебе доступ к кислороду. Всего лишь лёгким мановением пальцев.

Делает осторожный глоток, не упуская ничего. Карие глаза горят каким-то своим огнём. Она бывает благодарным слушателем, только для вас это к несчастью.

Раздражается, когда кожей чувствует взгляд на себе. Долгий, тягучий, словно кто-то изучает каждое её действие, липкий, отдающий карамелью, так смотрят воздыхатели из серии "она никогда не посмотрит на меня и не ответит на мои чувства", с щепоткой драматизма и извечными "жизнь кончена", раздражающий, лезущий в личное пространство, наглый, казалось поймай за преступлением, всё равно не перестанет смотреть и вместе с тем какой-то странно ... трепетный. Так не сочетающийся с предыдущей характеристикой. Казалось бы, они взаимоисключают друг друга, но в данный момент интуиция подсказывала, что она права. Бровь ползёт вверх, поправляет выбившуюся прядь волос. В ней борются любопытство и раздражение. Желание узнать и проклясть. Сделать вид, что не замечает пристальное внимание к своей персоне и высмеять того, кто так глупо попался.

Криво усмехается, полная чувства собственного достоинства. Не отвечает на реплики приятельниц, да и те не шибко этим опечалены. Человеческая натура жаждет внимания. Они готовы перебивать друг друга, но быть в центре, чтобы о них говорили, внимали каждому слову. Слушать самим? Вздор. На это способны единицы. Слушать, не перебивая и не перескакивая на себя любимого и любимую. На это способны ещё меньше людей. По чистоте ли душевной, говорят, такие существуют, или в силу скрытности, а может нелюдимости, нелюбви к ближнему своему. Усмешка шире.

Пальцы замерли, как-то немного нервно сжав ручку. Красиво очерчённые губы начали кривиться и весь её облик от расслабленного созерцания превратился в хищный, напряжённый, готовый к нападению. Перевела на подошедшего Мальсибера тяжёлый взгляд, прожигая дыру аккурат меж глаз. Скривившись вновь от его обращения, он уже как-то раз так её называл и это, пожалуй, самые гадкие воспоминания её жизни. Недоверчиво смотрит, пытаясь нащупать, в чём подвох, с чего вдруг такая любезность. Стараясь выловить издёвку, насмешку, проверку. С ним всегда необходимо быть начеку. Каждый из них пытается нащупать чужое слабое место и надавить посильнее. Каждый старается другого сломать, вытравить чувство собственного достоинства и растоптать. И обычно всё так и бывает, а в последний раз его таки удалось выбить из колеи. Это выражение безграничного ужаса она изредка лелеет в памяти, стараясь забыть, что сама испытала не меньший, словно самый отвратительный кошмар вылез наружу и с осуществился самым извращённым образом.

Но сегодня что-то с ним не так, чуть не отпрянула от тянущегося обнять её парня, вовремя сдержавшись и сохраняя хладнокровный вид, колючим взглядом одаривая свихнувшегося.
- Проверь зрение, гад... Мальсибер. Не ту обнимаешь, - едко. Не то, чтобы она в курсе, кого он там обычно обнимает, но она явно совсем не тот человек и близко не похожа.

И всё-таки не сдержалась, поперхнувшись, порядком раздражённая от навязчивых взглядов сидящих с ней рядом девушек. Что уставились, идиотки. Хотелось зло выплюнуть, но хвалённая выдержка пока ещё девушку не покинула. А вот парень определённо где-то очень сильно приложился, последние мозги отшибло, какая досада. Едко, не чувствуя ни капли сочувствия.

Передёргивается, прогоняя от себя мысли о совместных, дементор его зацелуй, соплохвост ему в одно место, детях. Мерлин, ты издеваешься? Вопрошающе смотрит куда-то вверх, прикрывает глаза, дабы успокоиться и отдышаться. Похоже, он пытается вывести её из себя на глазах у всех, выставив истеричкой. Не дождётся, она сумеет удержать себя в руках, а ему устроит сладкий май, что в следующий раз задумается тем местом, которым это делать надо, прежде чем к ней снова сунется с подобными "предложениями".

- А ты будешь далеко-далеко, за три девять земель под? Тогда пусть их зовут хоть Гэбриэлем, Люцифером с Лилит, - сладкий привкус не скрывает желчи. Едко, кривя губы в холодной улыбке. Залепила ему пощёчину. - Прости, дорогой, комар на щёку сел. Разве ж я могу позволить ему выпить твою кровинушку. Это моя работа, - кривит губы в фальшивой улыбке.

Отредактировано Noel Zabini-Mulciber (02-07-2014 22:11:50)

+2

4

*Poets Of The Fall – Sleep, sugar

что чокнутый, что влюбленный — это для медицины одно и то же. (с) "Чародеи".

Никогда еще я не испытывал похожих чувств. Никогда я не ощущал такой всепоглощающей нежности, которая переполняла меня, когда я смотрел на брюнетку, улыбка которой, кажется, озаряла все вокруг. Она словно в момент стала центром моего мира, поселившись в мыслях. Закрывая глаза, я вижу ее образ; зажимая уши, я слышу тихое «НоэльНоэльНоэльНоэль», отчего схожу с ума. Мне необходимо быть рядом с ней, касаться ее нежной кожи, гладить ладони. Я хочу быть рядом с ней, даже если ради этого придется постараться и переписать нашу историю.

- У меня отменное зрение, - отмахиваюсь я. – Милая, ты не забыла, что ты моя невеста? – интонация стала несколько жестче, а руки сжали плечи сильнее. – Мне кажется, или ты не рада моему появлению? – грустно. Почему-то так трудно смириться с тем, что ты меня не переносишь, что у нас напряженные отношения. Не знаю, почему не мог раньше удержаться от оскорбления при виде тебя. Я хотел уколоть, задеть побольнее, чтобы ты открылась, стала уязвимой. Как я был глуп. – Ноэль, я хотел бы извиниться за все то, что происходило между нами, - твердо прошу прощения, едва ли не краснея от стыда. Жаль, что в свое время мать мало уделяла внимания моему воспитанию. Как мог я вообще говорить ей все те жуткие вещи? – Надеюсь, ты сможешь меня простить, - вынимаю волшебную палочку и легким движением создаю милый букет из алых маков, молча протягиваю его Забини и скромно улыбаюсь. Этот жест должен ей понравиться. Но если ее не порадует мой выбор, я готов заваливать ее цветами каждый день, лишь бы она приняла хоть один веник. Как по мне, губить растения – занятие бесполезное, но дамы почему-то приходят в восторг.

- Лилит мне нравится, - задумчиво произношу я, не замечая издевки в ее словах. Вдруг девушка коротко замахивается и отвешивает мне пощечину. Удивленно смотрю на нее, почти не чувствуя боли. – Комар? – обиженно, словно ребенок, переспрашиваю, - Ты будто решила снести мне голову, - и тут же добавляю. – Правда, мне и без того ее сносит от одного твоего присутствия, - ничуть не кривлю душой. Ощущаю себя наивным маленьким мальчиком, который попал в общество принцессы.

- нужно держаться безупречно, - говорю себе. – нужно вести себя соответствующим образом, так же, как и она

- Думаю, нам стоит перенести торжество на конец июня, - вспоминаю, собственно, зачем пришел. – Ты уже выбрала фасон платья? Можем вместе полистать каталоги, - правда, думаю, я сойду с ума, если буду представлять тебя в каждом предложенном одеянии. – Или лучше давай съездим к нашему портному, он набросает примерный образ в соответствии с твоими желаниями, - кажется, я нашел идеальный вариант. – Можем провести вместе ближайший уикенд, - шепчу, наклоняясь к ее уху, - Уверен, директор будет совсем не против, если мы покинем Хогвартс, - посмеиваюсь.

Поднимаю голову и только тут понимаю, что мы не одни. Знакомые девушки с нашего факультета с нескрываемым любопытством глядят на нас, улыбаются одинаково многозначительно и тихо перешептываются.

- Леди, будьте добры оставить нас, - вежливо. – Мы хотели бы обсудить наше совместное будущее, - рука скользит по талии Ноэль все ниже и ниже. Когда приятельницы моей невесты исчезают в толпе, смотрю на брюнетку и мягко интересуюсь:

- Давай выберемся на природу? – посидим в тишине и уединении. – Я хочу узнать тебя получше, - и полюбить еще сильнее.

+2

5

And this is how it feels when I ignore the words you spoke to me
And this is where I lose myself when I keep running away from you
And this is who I get when, when I don't know myself anymore
And this is what I choose when it's all left up to me
Red - Breathe into Me

Всё происходящее отдавало мерзкой приторностью, слащавостью и полнейшим бредом душевнобольного. Нет, Забини всегда была уверена в том, что у Мальсибера психическое отклонение точно есть, сволочизм и мания величия хорошо вписывались. Но глядя на этот пуп земли, коим он себя вечно мнил в её присутствии, не знакомый с тем, как ведёт себя настоящий джентльмен даже на бумаге, видимо, это ... нечто, у Ноэль закончился словарь приличных слов, вело себя крайне странно. Подозрительно странно даже для него. Не в привычном амплуа.

Набросься он на неё с обвинениями, что она ему всё портит и жизнь поганит своим в ней присутствием, словно ей доставляет удовольствие видеть эту гадкую физиономию каждый чёртов день в этом идиотском Большом зале и на общих парах. Словно её не передёргивает от его голоса, доносящегося с противоположного конца и будто ей не хочется избавиться от его пресной мины, расквасив ту для начала. Набросься он с такими речами и она не удивилась бы ни капельки. Да всади Мальсибер ей нож в спину навряд ли бы удивилась, что от него ещё ожидать.

Но .. ведь... но это.
Забини в замешательстве. То мерзкое чувство, поселяющееся в сердце, что тебя поймали, словили в тот момент, когда ты застопорилась и не понимаешь, что вообще происходит. Ты удивлена, раздражена и немного взбешена. А ещё тебе хочется вернуть на его смазливую физиономию знакомую смесь неприязни и злости, а не видеть этот мечтательно-пожирающий взгляд полоумного дебила. Ненавидящий придурок тебе привычнее, ты знаешь, как себя вести с ним таким, как реагировать, тебя не поймают на нерешительности, которая проскользнула пару секунд назад, сжимаешь ручку чашки крепче, словно то ли сдерживаясь, держа себя в руках, то ли это твоя соломинка? То ли ещё что.

- Ничем отличным ты не обладаешь, - привычно огрызаясь, скалится, щурясь, порываясь врезать посильнее, представляя, как могла бы треснуть его лицом об стол. Может, тогда бы парень пришёл бы в себя и не лыбился бы во все свои двенадцать зубов, словно он тут королева красоты и борец за мир во всём мире. Скривилась, передёрнувшись. - Разве ж такое можно забыть, - едко, фальшиво улыбаясь ему в ответ, поморщившись, когда слизеринец сильнее сжал её плечи. Желание сломать ему все пальцы, размозжив, в эту секунду было особенно сильно.

- Как ты догадался, милый? - сладковатым голосом, делая вид, что просто поражена умственными способностями Мальсибера. Может через секунды он выдаст, что его общество мне неприятно и оставит меня в покое. Иронично. Хотя, не уверена, что его мозгов на обработку этой информации сейчас хватит

Вскидывает бровь. Да ты шутишь, птенчик. Кривит губы в холодной улыбке, задумываясь о том, что выбить эту дурь из него свиданием со столом может и не получиться. - Открою тебе страшную тайну. Некоторые вещи простить невозможно, уж, тем более, мне не присуще умение прощать, - наклоняясь ближе, шепчет, окутывая колючим ледяным взглядом, - извини меня, - кривит губы в издевательской улыбке. Она никогда ему не простит ... своей ошибки. Обвиняй сколько угодно, проклинай, обещая искромсать в клочья, но себя обмануть не сможешь. Её вины не меньше. Фатальная ошибка, слишком дорого стоящая, перевернувшая их жизнь вверх дном, нарушив то негласное состояние войны, но войны с двух противоположных берегов. А теперь. Теперь всё не так. Совсем не так.

Бровь ползёт вверх, окутывает парня насмешливым взглядом. Алые маки. Как мило. Сдерживается, чтобы не рассмеяться. Как тонко. Берёт букет из рук, даже мимолётно касается его пальцев, пронзая долгим испытывающим взглядом.

- Не сомневалась, - со слабо уловимой насмешкой в голосе.
О, я мечтаю о том моменте, когда вы с Почти Безголовым Ником породнитесь, патока ты лживая.    

Кривится от этих гнусных речей. Её уже порядком утомил сбрендивший Мальсибер, но посылание по определённому адресу пока не помогало от него избавиться. Или я слишком тонко это делаю, Мальсибер не догоняет? Издевательская улыбка забрезжила на губах.

Стоп. Стоп. СТОП. Хотелось прикрикнуть на него и заставить заткнуться. Ноэль совсем не хотелось слышать ни о какой свадьбе, тем более, чтоб она прошла меньше, чем через два месяца. Ни о каких платьях и портных и, Моргана прибери его к своим рукам, о совместных ... уикендах. Да ты спятил. Откровенно читалось в глазах Забини. Передёргивается и отодвигается от него, желая быть как можно дальше от Мальсибера. - Может, он будет совсем не против, если ты с ним покинешь Хогвартс, - издевательски, холодно глядя, желая свернуть парню шею, чтоб прекратить поток этих глупостей, порождённых плодом его больных извращённых фантазий.

В какой-то миг забывает, что они тут не одни, что за ними наблюдают её приятельницы. Кривится, но не говорит ничего, сама желая, чтоб те свалили и перестали их слушать. Лишние уши ей ни к чему. Пересуды её не волнуют, но Забини терпеть не может, когда лезут в её жизнь. Жестко взяв его за руку, подняв выше, убрала со своей талии, посылая убийственный взгляд, чувствуя, как начинает звереть.

- Пошли отсюда, - шипит, прикидывая в уме, насколько далеко нужно отойти от людей, прежде чем преподнести ему урок, как не стоит себя вести в её присутствии.

Отредактировано Noel Zabini-Mulciber (07-07-2014 00:14:57)

+2

6

*Би-2 – Научи меня быть счастливым

Научи меня быть счастливым
вереницей долгих ночей,
раствориться в твоей паутине
и любить ещё сильней (с)

- Вот стерва! – недовольно думал я, когда видел невесту в окружении ухажеров. Никогда не понимал, что в ней находят адекватные парни, ведь она же та еще тварь. И отравить может, и убить, и подставить. А сейчас я сам оказался на месте кавалера, добивающегося ее внимания. Впрочем, произошедшая перемена не очень меня смутила. Жизнь течет своим чередом, все меняется. Поменялось и мое отношение к ней. Внезапно, неожиданно, что аж крышу сносит от новых ощущений.

- Может, ты и права, - покорно киваю, - со стороны же виднее, - смотрю на нее пристально и не могу налюбоваться. Точеные черты лица притягивают взгляд – она создана для того, чтобы художники изображали ее на своих картинах, о чем я ей тут же и сообщаю. – Когда мы поженимся, я попрошу нарисовать твой портрет, - улыбаюсь. – Повесим его в холле, - мечтательно. – Думаю, наших гостей это впечатлит, - что там, я полностью в этом уверен.

Я пропускаю ехидные фразы мимо ушей, просто слушая звучание твоего голоса. Не отвечаю, когда ты упоминаешь про невозможность забыть о предстоящем торжестве, ведь меня искренне огорчает твое нежелание выйти за меня замуж. Интересно, тебя не устраивает только моя кандидатура или ты искренне не хочешь связывать себя узами брака?

- Может, ты все-таки попробуешь? – с надеждой интересуюсь, готовый едва ли не умолять тебя о прощении. Мне важно, что ты обо мне думаешь. Я не хочу, чтобы ты затаила злобу. – Да, я делал отвратительные вещи по отношению к тебе. Да, я вел себя просто омерзительно, - говорю страстно, стараясь убедить тебя в своем раскаянии. – Но ведь сейчас я прошу прощения, я сознаю, что был не прав! – почему-то создается впечатление, что мои слова не изменят твоего отношения ко мне, что вся моя речь – бессмысленна и бесполезна. – Посмотри на меня другими глазами, Элли, - предпринимаю новую попытку. – Я люблю тебя, люблю, Мерлин и Моргана! – почти кричу. Кажется, на шум стали оборачиваться ребята с других факультетов, что уж говорить о родном Слизерине, который давно наблюдает за моими потугами добиться твоего расположения, но меня это не беспокоит. Сегодняшний случай окружающие забудут скоро, а мне важен сам результат.

Ты забираешь букет из моих рук, и мне кажется, что таким образом ты показываешь, что простила меня. Выдыхаю с облегчением и ерошу волосы, улыбаясь.

- Это совсем не смешно, - обиженно. – Соглашайся, тебе понравится, - уговариваю, настойчиво расписывая перспективы. – Сначала мы подберем свадебное платье, потом пообедаем в моем поместье, а затем.. – задумчиво потираю подбородок, - можно будет отправиться в Париж, - что может быть лучше, чем провести выходные в городе всех влюбленных? Возможно, там ты окончательно оттаешь. – Полюбуемся видами, пообщаемся с местными волшебниками, приобретем тебе пару полезных артефактов, - я готов пообещать тебе все, даже звезду с неба, лишь бы ты ответила согласием.

- Куда? – живо интересуюсь. Неужели ты хочешь сказать мне что-то настолько личное, что нужно избавиться от лишних ушей? Меня-то они не волнуют, но, как оказалось, ты скромная, стеснительная девочка. – Веди меня, очей очарованье, готов я оставаться рядом с тобой вечность, - декламирую вслух, проходя мимо столов к выходу.

- главное, чтобы она прониклась, - убеждаю себя.

+2

7

Cause You gotta be bigger, be faster, be stronger
if your gonna survive any longer
in this lifetime, it better be the right time
the first time might be your last time
Papa Roach - Not Listening

Забини расплывается в милейшей улыбке. Знай вы её плохо, у вас должен был бы случиться инфаркт от милой улыбчивой Ноэль Забини. Но если вас ещё ветром с места не сдуло и челюсть на месте, то значит вы имеете некие относительно реальные представления об этой слизеринке. Такая улыбка ничего хорошего не значила. Напротив, точка кипения достигнута. Мост столь шаток, что ты идёшь по краю, оказываясь рядом с рекой безумия, опасной и бурлящей, словно кратер и водопадом затапливающего равнодушия, непробиваемого и несокрушимого. Крайности оказываются как никогда близко, под каким-то углом и вовсе кажется, что те перетекают друг в друга. Ноэль достигла той точки, что и сама бы не ручалась за свою реакцию и насколько она мощным потоком могла бы обрушиться на другого. Хватит ли ей испуга, лёгкой покалеченности или девушка не остановится, пока пьянящее желание видеть безропотным хладным изувеченным трупом не окажется исполненным. И лишь на секунды одолевает некое сомнение, тонкий писк в спокойном ряду властных слов, звучащих уверенным тоном голоса.

Забини улыбалась слащаво, что будь Мальсибер в себе, уже давно скривился бы и бросил колкую фразу и попытался бы избавиться от этой её улыбочки. Он не смог бы играть и терпеть так долго, им хватает пары минут, чтоб начать извергать из себя желчь и яд, маска бесстрастности летит к чертям собачьим, атмосфера накаляется молниеносно, так, чтоб кожей ощущается и подушечки пальцев покалывает. Она знает проявления его эмоций чертовски хорошо. Врага необходимо изучить досконально, до последнего штриха, чтоб нанести удар, от которого он не оправится.

Она знает его. Но она не знает этого его.
Сейчас все его действия, поведение не вязались с ним. Не будь она столь искусна в зельях, решила бы, что парня подменили. Кто-то выпил Оборотное зелье и решил подшутить то ли над ним, то ли над ней. Но на лицо все признаки отравления зельем. Вариантов было несколько. Самый простой - любовное. Но могло быть и дурманящее, и зелье эйфории и все вместе. Глядя на этого субъекта, Забини решала, стоит ли ему оказать помощь, в том плане, что довести до Помфри, опаивать его противоядиями лично девушка не собиралась, будь он трижды при смерти. Скорее помогла бы ему встретиться с праотцами и разве только сжалилась бы и не дала бы долго мучиться. Всё же это и ей не в радость так долго лицезреть его чудесную физиономию.

Вздёрнутая бровь, а она находит забавным, что он с ней соглашается. В кой-то веки. Да Мальсибер способен быть не желчным гадёнышем и вполне сносным. Внезапное озарение. Вот только ему следует закрывать рот вовремя и не портить картину. Скривилась, прикрывая глаза, заставляя себя прогонять эти фразы. Они жалят друг друга постоянно, но всё же стараются эту тему часто не задевать, а уж, тем более, не пускаются в подробности, потому что обоим совсем не радостно. Слышать лишний раз, когда и без того не забыть, что меньше, чем через два месяца её жизнь кардинально изменится. Что ей придётся не то, что в одной комнате, в одном доме жить с ненавистным человеком. Ей целого мира будет мало, Забини устроил бы вариант лишь с разными планетами, находящимися друг от друга на расстоянии световых лет.

Ей рядом с ним никогда не будет спокойно, по себе, они словно сидят на пороховой бочке, которая может взорваться в любую секунду, как Август не мог это понять, увидеть. Они же убьют друг друга в своём желании вытравить другого, в своей чёртовой гордости, в своём неумении быть слабыми, не способными допустить до чего-то сокровенного, раскрыться. Они такие оба деформированные, так в этом похожие, что удивились бы и никогда бы этого не приняли. Они на это неспособны. Не способны мыслить в конструкции "мы". Всегда существует лишь "я" и "чужой". А "чужому" не быть "своим" и уж тем более не слиться с "я" в "мы".

Вот и сейчас она не готова была попытаться что-то ... изменить? Исправить? Править тут нечего, отрезает.
- Нет, - холодно, резко, грубо, никак не реагирую на его уговоры. Её не тронул его взгляд полный надежды, Забини лишь криво усмехнулась, ощущая свою власть над ним. В кой-то веки он оказался в положении просящего, не воспользоваться этим было бы кощунственно. Ей хотелось смеяться от его пылкой речи, от почти что мольбы, сквозящей во взгляде. Она не была жестока от природы и будь это кто-то другой, то, скорее всего, пожалела бы человека. Кто-то другой, но не он. Его жалеть она не умела. Его прощать не способна. Забыть хоть что-то, что он ей сделал не представляется возможным. Он сводил её с ума и она с удовольствием отвечала ему тем же. - Нет, - коротко, не размениваясь на объяснения, ни на что. Короткое слово порой бьёт сильнее всех наполненных ядом, она это прекрасно знала. - Перестань называть меня Элли и как-либо коверкать моё имя, - морщится, не скрывая своего презрения, пренебрежения и раздражения.

- Любишь, говоришь, - жестокая улыбка, издевательский взгляд. Наслаждается тем, что многие услышали эти слова, вбившие гвозди в гроб Мальсибера. Это тут ещё долго не забудут и до конца их курса будут напоминать ему, как он клялся в любви Ей, отчаянно пытался добиться Её благосклонности. Никто не даст ему забыть этот позор. И уж она тем более. - А как ты собираешься мне это доказать? - почти что проворковала, глаза вспыхивают опасным огоньком.

- Кто же виноват, что ты обделён чувством юмора, - кривя губы в едкой ухмылке. Она почти что не реагирует на свадебное платье, его поместье, Париж и приобретение артефактов. Её самолюбие тешит его унижение. Пока это даже опьяняет сильнее вариантов его смерти. Кое-что бывает даже хуже смерти и Забини уверена, что это для него как раз хуже всего, что с ним могло случиться, даже учитывая их ... ошибку.

- Чёрное Озеро. Там можно тебя утопить, - натягивает на себя нечто отдалённо напоминающее улыбку, в которой всё же было много хищного. Морщится, кривя в раздражении губы, но сдерживается, наслаждаясь тем, как много компромата вырисовывается на Мальсибера. О, он будет рвать и метать, выставить себя в столь идиотском свете ополоумевшего от любви к девушке, которую якобы желал видеть погребённой. После этого все начнут его жалеть и хлопать сочувственно по плечу, мол, понимаем, девушки бывают жестоки, но ты держись, парень, полюбишь и другую, не стоит из-за этого кончать с жизнью. Губы кривятся в дьявольской улыбке, которой она одаривает и идущего рядом слизеринца. Большой зал был уже давно позади, вот и главные ворота оказались в прошлом. Май их встретил во всей красе.

О, этот день парень не забудет никогда.

Отредактировано Noel Zabini-Mulciber (27-07-2014 11:30:49)

+2


Вы здесь » AMEN OMEN » omnioculars » моё солнце и звёзды


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно